Корилип нео в три месяца

Добрый день, подскажите пожалуйста, прописали нам корилип нео, нам 3 месяца, почитала побочные эффекты, очень насторожил брахноспазм, вставали одну свечу на свой страх и риск, аллергии ни какой не вызвал, скажите пожалуйста, если после первой свечи никах проблем не возникало означает ли это что он нам подошёл или ещё может дать аллергию, очень боюсь продолжать его? И можно ли ребёнку в три месяца дать одну каплю зиртека в случае аллергии?

Нет
24 года

Здравствуйте
Зиртек и зодак с 6 месяцев
В 3 месяца при аллергии разрешен фенистил

Острая аллергическая реакция ( по типу крапивницы и бронхоспазма )возникла бы и на первую свечу.
Побочные явления ( в том числе аллергия)указаны в инструкции практически ко всем лекарственным препаратам, средствам и бадам.

В связи с чем назначен препарат ?
Была гипоксия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Да, была гипоксия при рождении

Современные исследования показывают, что данный препарат особо никак не влияет на реабилитацию и восстановление .

Невролог наблюдает ?

Расчет дозы фенистил в каплях -2 капли на килограмм весамв сутки

Например, вес 3 кг. Соответственно 3 капли 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Да, невролог ни каких отклонений не видит, нам его прописал педиатр инфекционист так как у нас цитомегаловирус с рождения, я ему передала

Тогда вообще нет показаний к этому препарату

Наблюдение с неврологом

Передали антитела или сам вирус? Можете прикрепить результат анализа? Если антитела, то это наоборот защита для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Для поддержания имунитета , ещё открыто чуть окошко в сердце, сказали очень хорошо для всего организма для его же иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

ещё открыто чуть окошко в сердце, сказали очень хорошо для всего организма для его же иммунитета

Корилип не влияет на скорость закрытия ооо
Вообще никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Смысла получается нет и для иммунитета тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

А фенистила, у него тоже же есть побочное действие, вызывать остановку дыхание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Апноэ

Здравствуйте
Корилип препарат с низкой доказательной базой, к применению не рекомендуется, некоторые специалисты ставят под сомнение его эффективность
Иногда аллергические реакции возникают и позже, не обязательно после первой свечки, помимо этого может быть и раздражение анальной области
В качестве антигистаминных-использовать необходимо Фенистил
Зиртек с 6 мес

Здравствуйте,данный препарат,не имеет доказательной базы,в своей работе.

Аллергия была бы после первой свечки.

Антигистаминные препараты,можно до 6 месяцев,только Фенистил расчет 2 к на кг веса,Зиртек или Зодак с 6 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для каких целей назначается данный препарат ребёнку? Корилип Нео, не имеет доказательной базы, не имеет научных исследований, не подтвердил свою эффективность при применении и лечении заболеваний.
Зиртек нельзя до 6 месяцев, можно фенистил капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Гипоксия была

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

невролог наблюдает ни каких отклонений не видит, нам его прописал педиатр инфекционист так как у нас цитомегаловирус с рождения, я ему передала и была гипоксия когда родился

Сомнительно, я бы сказала. Он никак не влияет на инфекции, тем более которые уже прошли. Наблюдение невролога достаточно при гипоксии, тем более там всё хорошо.
Решение за вами😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

А подскажите, будет ли аллергическиа реакция или он нам подошёл?

Реакция может быть отсроченная, может быть местная: Покраснение и зуд перианальной области. Тогда даём капли Фенистил Одна капля На килограмм массы тела ребёнка один раз в сутки. Если аллергия будет даже только на попе, рекомендую убрать совсем препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

У фенистила тоже же есть побочное действие, вызывать остановку дыхание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Апноэ

Побочных эффектах фенистила остановки дыхания нет, По крайней мере по инструкции

Принятый ответ

Со стороны иммунной системы
Очень редко Анафилактоидные реакции, включающие отек лица, отек глотки, сыпь, мышечные спазмы и одышку
Нарушения психики
Редко Беспокойство
Со стороны нервной системы
Очень часто Утомляемость
Часто Сонливость, нервозность
Редко Головная боль, головокружение
Со стороны пищеварительной системы
Редко желудочно-кишечные расстройства, тошнота, сухость во рту, сухость в горле