Лечение COVID 19
Здравствуйте. Пациентка 57 л, в анамнезе артер. гипертония, ковид подвержден. Температура то 37 то 36.5. В основном нет. Но есть сухой кашель, усиливается утром и вечером. Начали принимать сироп - гербион (подорожника). В инструкции написано что принимается 7 дн. Параллельно принимаем вит Д 10.000 ui, цинк 50 мг 1 р. в день. Скажите пожалуйста что ещё принимать. Эффективно ли приём гербиона от кашля? И что лучше принимать для устранения кашля и отхождения мокроты ?
Здравствуйте! Давайте определимся сначала--кашель сухой предпочтительнее? Мокрота есть?
Анна, да, кашель сухой, кашляет кашляет но выходит чуть слизи, мокроты нет
Тогда Гнрбиона
Тогда Герб она должно быть достаточно, если через 5 дней лучше кашель не становится - Бромгексин по 1 табл 3 раза в день
Анна, гербиона 7 дней верно ? Скажите пожалуйста он эффективный ? Помогает ? Может делать ингаляции лазолваном ? Как считаете ? Сегодня появился пот после кашля
Гербион хороший препарат, но не очень сильный. Когда не частый кашель с малым отхождением мокроты -его обычно достаточно. Если переживаете - перейдите на Бромгексин. Ингаляции при ковиде противопоказаны, они ухудшают течение