Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови

В общем анализе ферритин менее 8, повышены лейкоциты 14,4, моноциты и тромбоциты 415, нейтрофилы 9,5.а понижен гемоглобин 111 и лимфоциты 22,4. Из-за этого могут не идти месячные? И что делать подскажите пожалуйста

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Подскажите, а с какой целью был сдан анализ? Вы приболели или рекомендации врача?
По анализу признаки анемии легкой степени . Необходимо дообследоваться, чтобы выявить причину анемии и назначить терапию.

Отсутствие или сбой МЦ - с общим анализом крови никак не связан.
В ОАК имеется повышение лейкоцитов, рекомендую сделать контроль в динамике через 5 -10 дней.
При нарушениях МЦ необходимо обследование у гинеколога . Причин мб много.