Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите пожалуйста по анализам разобраться, лейкоциты указывают б-к, что означает из-за чего и как лечить? Через неделю кольпоскопия. Анализ взяли на последние дни месячных, еще мазало
Добрый день.
Это означает, что в большом количестве. Флора смешанная, чем именно представлена - не ясно. Обычно, рекомендуют либо сдать фемофлор 16 и по результатам уже лечиться, либо применить любой препарат широкого спектра (например, Тержинан)
Подскажите пожалуйста, мазок брали на 4 дней месячных, снимали спираль, может быть из-за этого?
Принятый ответ
Да, конечно.
На фоне кровянистых выделений мазок неинформативно брать
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, во время менструации лейкоциты могут быть повышены и обычно в эти дни не совсем информативно брать его. В подобных случаях рекомендуют пересдать мазок на флору. Не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах?
Вообще ничего не беспокоит, выделения обычные, почти их нет даже
Принятый ответ
Скорее всего это связано с тем, что мазок был взят в период менструации
Большое спасибо за ответ!
Крепкого вам здоровья!