Выпал пессарий
Выпал пессарий и торчит из влагалища уже. Мешает сидеть, но до конца вытащить боюсь. Тяну и кажется не тянется. У нас уже поздно. Так бы написала уже своему врачу. Срок 36.3
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации действительно не стоит самой пытаться удалить пессарий , лучше всего обратиться в приемный покой дежурного роддома, чтобы вас осмотрели на кресле и вернули пессарий на место , чтобы он дальше выполнял свою функцию .
Юлия Олеговна, пока собиралась ехать выпал совсем в итоге. Нужно ли ехать в роддом или подождать до утра уже??
Если нет тянущих болей внизу живота , кровянистых выделений , жидких прозрачных выделений , можете остаться дома .
Принятый ответ
Здравствуйте! Самостоятельно не стоит его вынимать, лучше доехать до родильного дома и там вынут пессарий. Так как родильные дома работают круглосуточно..
Яна Геннадьевна, пока стала собираться ехать он выпал сам . нужно теперь ехать в роддом или подождет до утра?
Раз выпал сам , нет жалоб на тянущие боли, кровянистые выделения, то можете остаться дома до утра
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина . В таком случае обычно рекомендуют на осмотр обратиться к лечащему доктору или в дежурный стационар. Не волнуйтесь , срок беременности у вас почти доношенный, думаю опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вам необходимо обратиться в приемное отделение роддома
Самостоятельно извлекать пессарий не нудно, чтобы не спровоцировать отхождение околоплодный вод .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях самостоятельно извлекать пессарий не рекомендуют . Рекомендуют обратиться в приемный покой роддома или к лечащему врачу ( если нет тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений , то до утра конечно же терпит ) важно соблюдать физический покой