Консультация гинеколога /

30 недель, ктг не понимаю, ИЦН — вопрос №2887118

54 просмотра

Здравствуйте. Лежу в перинатальном центре.30 недель беременности. Диагноз ИЦН. Знаю только что расширен внутренний зев 11мм, закрытая часть зева 5 мм была в 28 недель. Пессарий пока не поставили, обнаружили по посеву молочницу, лечу, сегодня последняя свеча клотримазола.
Через 2 дня сказали повторно возьмут посев и , возможно,если чистый посев и если осталось на что ставить, то установят пессарий.
Сегодня делала КТГ(делают через день) и меня очень напугал нижний график. Медсестры ничего не объясняют, сначала сказали, что позовут врача, а через 3 часа ожиданий моих сказали, что ничего страшного нет, завтра старшая акушерка посмотрит ктг и если посчитает нужным позовет вас.
Полностью не сфотографировала , так не дали. Сами цифры не видно, да и сидела на ктг 40 минут. Обычно 10 хватает и Галочка появляется.
Подскажите, это опасно или нет? Мне бить тревогу завтра?
Переделывать тоже не стали

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, хр эндометрит, ГСД
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ваше ктг в пределах нормы.
Нижний график-это маточный тонус.
Малыш тыл активным во время ктг?животик прохватывало?
Клиент
Ну да, она была активная, но как обычно на ктг, то есть это не новое что-то. При предыдущих ктг цифры ниже 30 выли. Больше не показывали. Баллов всегда было больше, от 7, а тут 5,2 сказали мне медсестры. Больше ничего внятного не говорят.
При поступлении на дневной стационар мне сказали шейка 33 мм, но открытая. Тут говорят нет, меньше. Это могут быть погрешности в измерении? Просто непонимание всего и еще не объясняют толком ничего вымораживает. Я переживаю очень, от этого , возможно, болит живот ночами. Прихватывает спазмами и держит по 20-15 минут. Врач на кресло и узи категорически не берет, говори, что лишний раз "там копошиться не будет, только перед пессарием"
Клиент
Еще очень часто стала беспокоить икота ребенка. Раньше максимум 1-3 раза за день. А тут каждый час по 20 30 минут икает. Врач говорит пей много воды, а я и так 2 полторашки в день только воды выпиваю+ чаи, кофе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии тонуса -принимать к спазмолитики.
Погрешности в замерах конечно могут быть,но при постоянном тонусе шейка может укорачиваться.
Вам стоит взять себя в руки и постараться меньше нервничать,так как ваше нервное напряжение также вызывает тонус.
С пессарием есть все шансы доносить беременность до доношенного срока!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Икота не говорит о неблагополучии ребенка,только о незрелости его нервной системы .это нормально-не переживайте ! И прием жидкости на это не влияет!
Клиент
Я пью ношпу, когда заболит живот по 2 таблетки, максимум 3 раза в день. Тут советуют просто полежать😄
Я объясняла врачу , что из-за непонимания , что будет дальше и не получения ответов на свои вопросы я нервничаю, что очень плохо сказывается (как мне кажется) на моем самочувствии, соответственно и на ребенке, наверное тоже. Но она на все отвечает, что все хорошо 🤷‍♀️
Я не жалуюсь, просто хочется чтоб мне объяснили что и к чему.
Клиент
Хорошо, поняла Вас, спасибо.
Тогда странно, что в перинатальном центре, областном советуют пить больше жидкости😁
Клиент
Во время ктг живот не прихватывало.
Меня и привезли то сюда, сказали я чуть ли не рожаю. Хотя ничего меня не беспокоило. А тут началось все это, то одно, то другое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жидкость выпитая вами ,не попадает напрямую малышу)
Он сам заглатывает околоплодные воды и как следствие может быть икота.
Вы сейчас под наблюдением это уже хорошо.
В случае угрожающих преждевременных родов в сроке до 34 недель Вам должны провести профилактику респираторного дистресс синдрома,для чего берется ваше согласие.
Когда заканчивается санация и планируется установка пессария?
Клиент
Дексаметазон мне сделали и дали 4 таблетки Нифедипин. Сказали это профилактика и есть.
Сегодня последняя свечка на ночь вставлена. Во вторник будут брать повторно посев и только после результата , если он хороший , то поставят. Сроки и баты не называют от слова совсем.
Да, про жидкость и я понимаю, что не повлияет никак. Просто самой хочется постоянно воды, поэтому пью много.) а врач вот и сказала про икоту, что воды больше пить надо😄
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте столько,сколько Вам хочется!)
Старайтесь мыслить позитивно. Ваше спокойствие перелается малышу.
И конечно ,если тонус не будет проходить -то обязательно сообщать мед персоналу!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Колит в шейку от пессария
8 ноября 2023
Евгения
Вопрос закрыт
Синдром ПКЯ
13 января 2024
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Пессарий,ицн
9 июля 2024
Дарья, Ессентуки
Вопрос закрыт
Ицн, пролабирование
19 августа 2024
Анастасия, Зарайск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Добрая, внимательная,вежливая Да ,очень помогла и успокоила Да, мне понравилось
— Валентина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо большое за быстрый ответ. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Замечательный и...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...