Быстрый половой акт
Здравствуйте.. При половом акте быстро получаю удовольствие не принося удовольствие партнёрше ... Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спасибо, что обратились с этим вопросом. Это очень распространенная ситуация, и важно понимать, что она решаема. То, что вы хотите разобраться в этом и доставить удовольствие партнерше, говорит о вашей заботе и внимательности, и это уже половина успеха.
Вот комплексный подход к решению этой проблемы.
1. Немедленные стратегии (во время полового акта)
Используйте технику «Стоп-Старт». Как только вы чувствуете, что приближаетесь к оргазму, остановитесь. Сделайте паузу на 10-30 секунд: займитесь медленными поцелуями, ласками, смените позу. Это поможет снизить возбуждение и продлить время.
Смените фокус. Перенесите внимание с своих ощущений на ощущения партнерши. Сконцентрируйтесь на ее дыхании, звуках, реакции. Это помогает немного «отвлечь» нервную систему и снизить возбуждение.
Практикуйте другие виды стимуляции. Половой акт — не единственный путь к удовольствию. Если вы чувствуете, что вот-вот закончите, перейдите к оральным ласкам или использованию пальцев, чтобы продолжить стимуляцию партнерши. Ваша цель — сделать ее удовольствие приоритетом в этот момент.
2. Долгосрочные решения (тренировка и привычки)
Тренируйте мышцы Кегеля. Сильные лобково-копчиковые мышцы помогают лучше контролировать эякуляцию. Чтобы найти их, представьте, что вы пытаетесь остановить поток мочи. Напрягите эти мышцы на 5-10 секунд, затем расслабьте. Повторяйте по 10-15 раз несколько раз в день. Результаты будут заметны через несколько недель.
Мастурбация как тренировка. Потренируйтесь в одиночестве. Постарайтесь продлить процесс, приближаясь к точке невозврата и останавливаясь. Ваша цель — научиться лучше распознавать стадии возбуждения и развивать контроль.
Используйте анестезирующие спреи/кремы с лидокаином. Они продаются в аптеках и немного снижают чувствительность головки полового члена, что помогает продлить половой акт. Важно: используйте очень небольшое количество и/или надевайте презерватив, чтобы крем не попал на партнершу и не снизил ее чувствительность.
Практикуйте технику «дыхания животом». Глубокое диафрагмальное дыхание помогает управлять возбуждением. Когда чувствуете, что теряете контроль, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов, «дыша животом».
3. Ключевой момент: измените подход к сексу
Самая большая ошибка — считать, что половой акт = весь секс, а его кульминация — это только ваша эякуляция.
Секс начинается не в спальне. Настроение, атмосфера, предварительные ласки (нежность, разговоры, поцелуи в течение дня) — все это фундамент.
Сделайте предварительные ласки основной частью. Уделите 15-20 минут (и больше) тому, чтобы доставить удовольствие партнерше до проникновения. Используйте руки, язык, слова, игрушки. Цель — чтобы она была максимально возбуждена и даже близка к оргазму до начала полового акта.
Откровенный разговор с партнершей. Это самый важный пункт. Обсудите эту тему вне постели, в спокойной обстановке. Скажите примерно следующее: «Мне очень важно твое удовольствие, и я заметил, что иногда все заканчивается слишком быстро для тебя. Давай подумаем вместе, как мы можем сделать наш секс еще лучше для нас обоих?».
Спросите, что именно ей нравится.
Объясните, что вы работаете над контролем, и попросите ее помощи и поддержки (например, подать знак, если нужно замедлиться).
Этот разговор снимет огромное напряжение с вас обоих и превратит проблему в общую задачу, которую вы решаете вместе.
4. Когда стоит обратиться к специалисту?
Если вы пробовали эти методы в течение 1-2 месяцев и не видите улучшений, есть смысл обратиться к врачу.
Уролог/андролог. Чтобы исключить физиологические причины (например, короткую уздечку, воспалительные процессы, особенности чувствительности).
Психотерапевт/сексолог. Часто причина быстрой эякуляции носит психологический характер: стресс, тревога, перфекционизм, страх «не справиться». Специалист поможет проработать эти установки.
Резюме:
Начните с открытого разговора с партнершей и изменения подхода к сексу (больше предварительных ласк). Тренируйте мышцы Кегеля и технику «Стоп-Старт». Помните, что вы — команда, и ваша общая цель — взаимное удовольствие, а не соответствие каким-то нормативам.
У вас все получится! Остались вопросы, пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Адам.
Можно производить метод, называемый "методом сжатия", помогает восстановить эякуляционный рефлекс. Когда начинаются прикосновения к гениталиям, периодически сжимаете половой член у основания головки. В течение примерно 4 с. сильно сжимаете, а затем резко отпускаете. Перед непосредственным половым актом необходимо 3-6 раз сжать, прежде чем попытаться ввести половой член. После того как половой член полностью находится в влагалище, Вы должны просто бездействовать в течение 15-30 с, затем вынуть половой член, вновь произвести сжатие и снова ввести его; после этого можно начать производить медленные фрикции.
Медикаментозная помощь:
Одним из ведущих современных препаратов для коррекции быстрой эякуляции является Примаксетин (Дапоксетин) - 30-60 мг за 1-2 часа до ПА (начинать с 30 мг).
Принятый ответ
Здравствуйте. Быстро это понятие относительное. Как долго обычно длится половой акт до эякуляции? Вы всегда испытываете это или это зависит от контекста? Попробуйте техники направленные на увеличение контроля над возбуждением, например метод старт-стоп, техники сжатия. Фокусируйтесь не только на стимуляции но и на ощущениях партнерши, на ласках и прелюдии. Открыто поговорите с ней о том, что ей нравится, что доставляет удовольствие. Коммуникация это ключ к гармоничным отношениям.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так было всегда ?
Часто причина быстрой эякуляции кроется в :
1. В редкой сексуальной жизни
2. Особенности организма (здесь использовать презерватив , ледокаин спрей , технику стоп - старт , смена поз, мастурбация перед половым актом ).
3. Редко - в гормональном фоне проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если оргазм наступает слишком быстро, обычно помогает сместить фокус с «результата» на ощущения и близость, замедлять темп, использовать паузы или другие виды стимуляции, чтобы продлить процесс и больше чувствовать партнёра.
Уделяйте больше времени предварительным ласкам. Ваша цель — сначала довести партнершу до возбуждения, а уже потом переходить к проникновению. Исследуйте другие способы доставить партнерше удовольствие.
Если эти методы не помогают, обратитесь к урологу или сексологу для исключения физиологических причин и подбора терапии.
Здравствуйте Адам! Попробуйте техники задержки эякуляции, такие как упражнения Кегеля, метод "стоп-старт", отвлекающие мысли. Обсудите с партнершей, что ей нравится, экспериментируйте. Если проблема сохранится, обратитесь к врачу сексологу.