Сыпь у ребенка

Ребёнок заболел 8 дней назад , начиналось всё как орви, в итоге температура держалась все 8 дней, поднималась к вечеру 38, первый педиатр выписал панцеф, он нам не помог, поехали в платную клинику назначили другие антибиотики и лекарства, сегодня 2 день как пьём новые лекарства и появились утром высыпания

Нет
7 лет

Ольга , здравствуйте !
Сдавали общий анализ крови и общий анализ мочи перед началом приема антибиотиков ?
Прикрепите фото сыпи
Она беспокоит ребенка , зудит ? На каких частях тела находится ?
Как самочувствие ребенка на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, прикрепили, анализы не назначили, сказали уже смысла нет сдавать, сегодня нет температуры первый день, сыпь не беспокоит

Вероятнее всего сыпь вирусного характера , пройдет самостоятельно
Если бы была аллергическая реакция , то была бы обширнее и зудела

На какой антибиотик перешли сейчас ? Ранее его принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аугоментин 600, ранее не принимали, так же как и от кашля флюдитек 2% это 2 лекарства новые для нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сыпь на животе увеличивается , на спине нет ни чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Щас температура поднялась 37,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

2 недели назад у нас дедушка заболел РОЖЕЙ

Принятый ответ

Можно дать антигистаминное средство , зодак или зиртек , если сыпь станет меньше , значит она аллергического характера

Здравствуйте,по фотографии можно предположить что сыпь вирусная,она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде рекомендуется Зиртек или Зодак, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аллергической реакцией на лекарства это не может быть?

Там была сыпь ярче и больше и был бы сильный зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сыпь на животе увеличивается, на спине нет ни чего

Тогда если это аллергия,после антигистаминных сыпь уменьшится,можете дать зиртек или зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зодак даём каждый день,

Реакции,я как поняла ни какой,я предполагаю,что это вирусная сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Щас температура поднялась 37,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принятый ответ

Рожа бактериальное заболевание,а вы пропили уже антибиотики и сейчас пьете,рожа не так выглядит.

Здравствуйте! По описанию ситуации и приложенным фото можно предполагать течение вирусной инфекции.
Перед началом антибактериального препарата всегда рекомендуется сдавать клинический анализ крови, чтобы убедиться в целесообразности их назначения.
Некоторые вирусные инфекции могут давать повышение температуры до 7-10 дней, реже 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рожистые воспаления выглядят обычно иначе
К тому же был приём аб