Рвота на банан 7 месяцев

В 5,5 месяцев давала банан ,была рвота , теперь в 7 дала чуть-чуть банан с полногтя и снова рвота сильная. На ГВ. Это Непереносимость банана? Что делать с прикормом ,отменит на время?

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Вы давали банан кусочком, возможно малыш ещё не готов к кусочкам и новым текстурам. Обычно у малышей при введении прикорма бывает рвотный рефлекс на крупинистую пищу - например картофельное пюре, некоторые каши, кусочки пищи. Попробуйте предложить ребёнку именно банановые пюре. Его можно сделать самостоятельно или купить готовое (предпочтительно готовое, так как у него гладкая текстура).

Нет,мятое вилкой давала. И рвота не сразу. Банан утром а рвота вечером была

Время от прикорма до рвоты прошло более 6 часов?

Какие продукты уже кушакт ребёнок?

Да

Каши, овощи,в том числе картошку,мясо кроме свинины ,яблоки

Яйцо перепелиное давала 1 раз без реакций

Так как прошло более 6 часов, очень мало вероятно, что рвота связана с бананом. Вспомните болел ли в это время ребёнок, была температура, может быть падение? С чем можете связать причину рвоты помимо прикорма?

Рацион у вас хороший, продукты разные

Нет,ничего не было. Поэтому решила что банан

А рвота была оба раза именно вечером?

Да

Бывает, что в этом возрасте, так как малыш все пробуют на зуб, мог слишком сильно засунуть игрушку в рот, тем самым вызвав рвоту.
Пока не прикармливайте бананом, понаблюдайте неделю. Далее в утренние часы до 12 можно при кормить именно покупным пюре 1/2 ч. Л. При этом ребёнок должен быть здоров, быть в привычных для себя условиях, дома, без поездок и смены обстановки

Рвота вообще на ровном месте была, на руках . Так как капризничала носила на руках

Возможно рвота была связана с болью в животе. На животик внимание не обращали? Стул был в этот день?

Стул был как обычно утром. Живот может быть только перед рвотой болел,не знаю так как беспокойная была

Вырвало стало легче

Мало вероятно (более 6 часов с момента употребления проходит и доза маленькая) , но возможно, что у малыша такая индивидуальная реакция.

Принятый ответ

Так же возможно , что малыш на ужин получил большой объем пищи + вода. (более 180-200 мл).

На ужин только ГВ

Здравствуйте
А на другие продукты какая либо реакция есть?
Или более не вводили?
Возможно по вкусу не нравится, или текстуре, соответственно возникают рвотные позывы. Или же индивидуальная непереносимость
В таких случаях снова откладывают введение банана на 1 мес , затем снова пробуют с микродоз
Сейчас же, на день-два рекомендуют отложить полностью прикорм, понаблюдать, не будет ли повторной рвоты

Рвота спустя 6 часов ,обильная

На другие продукты реакции нет

Принятый ответ

Поняла, значит возможно индивидуальная непереносимость
В таком случае, пока убираем. Об аллергии рано говорить, возможно пока ЖКТ не готов к данному продукту, чаще всего дети перерастают
Пока отложить на пару дней весь прикорм, чтобы отследить, не связана ли рвота с чем то другим

Добрый вечер. Если ребёнок нормально кушает другие кусочки пищи, вероятно, что данная реакция связана с бананом. В подобной ситуации банан не рекомендуется давит пару месяцев . Исключить банан и понаблюдать.

Ест больше неоднородное пюре, кусочки еще не давала.

Может быть реакция на консистенцию. Попробуйте предложить кусочки. Например, варёная морковь, кабачок, брокколи размер кусочков должен быть 0,5 см

Как раз, кусочки вводим в возрасте 7 – 9 месяцев