Прививка кпк

Добрый вечер вчера сыну была сделана ревакцинация КПК ребёнку в данный момент семь лет температура 39.1 возможно ли это на фоне прививки

Целиакия
7 лет

Добрый день

Нет, скорее всего повышение температуры не связано с вакцинацией. Вполне возможно начало течения вирусной инфекции
В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение (наложение в динамике возможно появятся новые симптомы)

С целью снижения температуры нурофен 10 мг на кг веса, либо парацетамол- 15 мг на кг веса