Консультация covid-19 /

Вирусная пневмония — вопрос №358951

Скт-двуксторонняя вирусная пневмония лёгкой степени Кт1, лечение азитромицин 500 мг 1 р 1 день, 4дня по 250 мг 1 р, флемоклав 1000 мг 2 р день 10-14 дн, арбидол, витамин с, витамин D3, ингалятор с физ раствором..

Терапевт
Добрый день! Лечение вам назначено верно. Однако арбидол не обладает доказанной эффективностью в отношении новой коронавирусной инфекции. Вы можете добавить к вашему лечению препараты интерферона альфа 2 b c витаминами Е и С. Не забывайте принимать обильное теплое питье, а также почаще увлажнять воздух. При возможности, проветривайте помещение, вне нахождении пациента в комнате. Поправляйтесь!
С уважением, Мартьянова О.А