Утром на пальце руки заметила большой синяк

Утром на пальце руки заметила синяк, две недели назад была серьезная физ активность руками на даче, резинку этой руки поболел и перестал, два дня назад в этой руке несла обогреватель в коробке . Что это может быть?

Гипертония
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с травматизацией сосудистой стенке. Обычно в таких случаях рекомендуют наносить местно троксерутин 2 раза в день 5-7 дней . Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Елена. Спасибо огромное, а то я совсем распереживалась и про тромбы начиталась и т.д Анализы сдавала недавно, была на приеме у кардиолога, все в норме, а тут такое вот.

Здравствуйте!
Образование гематомы на пальце может быть на фоне мезанической травмы, ношение тяжелых вещей.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать: приложить холодный компресс на 10–20 минут, чтобы уменьшить отек и предотвратить увеличение гематомы, а также при желании наносить Гепариновую мазь 2-3 раза в сутки🙏🏼
Если гематома не будет рассасываться в течение нескольких дней, будет отек рекомендуется очный осмотр хирурга 🙏🏼❤️