Что делать если появились красные пятна на коже в районе места где носишь носки
После долгой прогулки в районе места где ношу носки, там (резинка для удержания была) появилось сначала красное раздражение которое чесалась, потом оно стало более проявлено. Солевой и с правой стороны
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, закрепила
Принятый ответ
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 3дня.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Носочки не высокие.
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, закрепила
Принятый ответ
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, синтетики, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактно - раздражительный дерматит. Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день 10 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать, эпиляции отменить, избегать инсоляции. Использовать крем с спф 50+, если ноги открытые.