Планирую беременность.
Планирую беременность.Сдала фемофлор.Выявлена уреоплазма.По симптомам ничего не беспокоит.Нужно ли её лечить перед планированием?
Здравствуйте, если нет жалоб на патологические выделения с запахом, то ничего лечить не нужно, результат анализа хороший, лечение могут потребовать только если предстоит процедура ЭКО, в остальных случаях этого не требуется, не волнуйтесь и спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите жалобы какие то есть?
Уреаплазма - условно-патогенный организм , она есть во влагалище всех женщин в большем / меньшем количестве. Если нет жалоб- зуда, жжения, выделений - не лечат
Беременеть с уреаплазмой можно. Лактобактерии в «хорошем титре», доминируют- это норма.
Здравствуйте!
Так как уреаплазма это условно-патогенная флора, то ее наличие в Фемофлоре при отсутствии жалоб и воспалительных изменений не требует обязательного лечения перед беременностью.
Лечение проводят только при наличии симптомов воспаления.
А может наличие уреоплазмы как-то повлиять на зачатие?
Принятый ответ
Нет, не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации уреаплазма является условно- патогенной флорой, в норме живет во влагалище
Достаточное количество лактобактерий, они являются естественными силами организма, справляются с условно- патогенной флорой
При отсутствии жалоб - лечение не требуется
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Получается что наличие уреаплазмы у меня может привести к повторной замершей беременности? Пол года назад была замершая беременность.Может лучше перестраховаться и вылечить её? А потом планировать беременность.