Консультация акушера /

Беременность через 6 месяцев после родов — вопрос №2406396

Здравствуйте,5 месяцев назад я родила,роды были естественные и с моим здоровьем все абсолютно хорошо.Но у моей малышки были пороки сердца и она не выжила.
Я безумно хочу малыша.
Мы ходили к генетикам,сказали что с мужем здоровы.

Можно ли через пол года беременеть после родов?Я переживаю что дам малышу недостаточно возможно полезных элементов
Но я не могу перестать думать о том как я хочу малыша.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желательно, конечно, чтобы прошло хотя бы 1-1,5 года, но если компенсированы все дефициты, то допустимо.

Сдайте ОАК, анализ крови на ферритин, витамин Д
Начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Вполне понятно Ваше желание. Но в идеале минимум через год, а лучше через 2, так как за это время восстанавливается организм. Так же желательно как меньше сдадкого использовать и не использрвать растительное масло. За три месяца до зачатмя принимать вместе с мужем метафолин в дозировке 800 мкг.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо,а подскажите для чего применяется метафолин?Мы пьём фолиевую
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Можно и фолиевую. Метафолин это, то до чего в организме расщепляется фолиевая кислота и окзывает сое действие. Просто примерно у 20% нет фермента, который расщепляет фолиевую кислоту до метафолина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в идеале мы рекомендуем интервал между беременностями год. Но, в целом, если цикл уже восстановился, вас ничего не беспокоит, анализы в норме - можете пробовать снова
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,цикл восстановился давно,как по часам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! интергентический интервал (это промежуток между родами) должен быть 24 месяца, чтобы обеспечить оптимальные условия для развития плода. Отнимите от 24 месяцев - 9 (длительность беременности), получается через 15 месяцев должно быть зачатие. Обычно 3 цикла требуется для зачатия. То есть через 1 год можно планировать беременность. Минимум за 3 месяца до зачатия начинается подготовка обоими супругами: фолиевая кислота 400 мг, йодомарин 200, витамин Д 4-5 капель (2000 единиц)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дождаться хотя бы еще полгода, чтобы дать организму восстановиться