Кашель после ковида

Здравствуйте, болела ковидом с 5.11, пила амоксиклав.сохраняется кашель, особенно утром и вечером, боль за грудинойи лопатками, темп.37,1, слабость, потливость, разбитость. КТ - легкие б/ о, бронхи гипермия, корни- фиброзно изменены. Посоветуйте, как долечиться, надо ли пить антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам КТ у вас пневмонии нет и это хорошо. После перенесенного коронавируса еще длительно может сохраняться субфебрилитет. Это связано с явлением постинфекционной астении. Для контроля вам необходимо сдать ОАК, СРБ чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. Пока к лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Пока показаний для 2 антибиотики нет. Если вы не принимали противовирусные препараты, то добавить виферон 500000 ЕД по 1 свеча 2 раза в сутки в течение 10 дней, от кашля бронхобосс по 2 капсулы 2 раза в сутки в течение 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик вам не показан
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
4. Ацц от кашля 3 раза в день
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Жжение в груди тоже довольно характерный симптом после коронавируса.
Принимать нужно нейробион по 1 таб 3 раза в день 2 недели.
Обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте! Да, обязательно пропейте, лучше Амоксиклав по 500мг *3раза или кларитромицин по 500*2раза.7днкй. кашель уменьшиться в течение 1-2суток. Также препараты от кашля:коктейль -2таб.от кашля и 2таб мукалтина, вместе растворить в кипящей водичке, выпить после еды. 3раза в день. Это смягчает кашель. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните вит.С 500 мг 10 дней, вит.Д 2000 МЕ 1 месяц, МагнеВ6 1 месяц, Флуимуцил 600 мг 10 дней, Мелатонин на ночь. Антибиотики больше не нужны. Выздоравливайте.

Здравствуйте начните витамины бронхомунал

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель после перенесенной вирусной инфекции может быть ещё длительно до 8 недель. Если есть мокрота - принимайте Бронхипрет сироп или аскорил, плюс можно грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней, если кашель сухой, то синекод или ренгалин рассасывать