Консультация терапевта /

Печёт в груди — вопрос №359003

В течение недели печёт в груди и сзади между лопаток. Болит желудок и панкреатит. С чем может быть связано чувство жжения в груди и между лопаток?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чувство жжения в груди и между лопаток модет быть связано с обострением остеохондроза позвоночника
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните нет ли изжоги/отрыжки?
По описанию больше похоже на обострение хронических проблем с позвоночником, боли по типу дорсалгии или нейропатии на фоне остеохондроза.

Клиент
Анна, есть отрыжка ,по утрам тошнота
Терапевт
Здравствуйте. Также может быть связано с сердцем, сделайте для начала ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте приём Омез ДСР в течение 2 - х недель. Препарат уберёт симптомы диспепсии.
Местно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен эмуль гель.
При выраженной болезненности Целебрекс 1 т внутрь или Нимесил 1 пакетик внутрь.
Массажёр Кузнецова по 1 часу в день.
Возможно обострение хронических проблем с ЖКТ наслоилось на проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Если улучшения не будет запланировать консультацию невролога, рентген или МРТ грудного отдела позвоночника, снять ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет, какие сопутствующие заболевания, при каких обстоятельствах возникают данные изменения
Клиент
Анна, 54 года, хронический эрозивно-язвенный гастрит и панкреатит. Печёт постоянно, иногда пропадает на пол часа. Сегодня печёт с утра и до сих пор, спереди и сзади. До этого пекло в груди только, теперь и между лопаток добавилось
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам Необходим очный осмотр с проведением ЭКГ для исключения сердечно-сосудистой патологии!
Если проблема с сердцем будет исключена, то вероятно боль носит либо неврологический характер по типу дорсопатии, либо обострением имеющихся проблем с ЖКТ!
Как давно выполняли узи органов брюшной полости и ФЭГДС!? Курс лечения проводился? Проблем со стулом нет!?
Температура тела не поднимается?
Клиент
Татьяна, УЗИ ОБП 2 месяца назад ФГДС месяц назад.Эрозивно язвенной гастрит,хронический панкреатит.Экг 2 месяца назад в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение получали?