Повышен Ттг
Гормон ТТГ 4.42, по узи сказали в пределах нормы с небольшими изменениями (норма для нашего региона) Планирую беременность, нужно ли принимать гормоны?
Нет
30 лет
Добрый день.
Принимать эутирокс при планировании беременности обязательно нужно, так как целевое значение ттг это менее 2,5.
Поэтому без страха и упрека начинайте принимать эутирокс по 25 мкг -10 дней, за 40 мин до завтрака с 6-8 утра., а затем увеличить дозу до 50 мкг и принимать также длительно, без самостоятельной отмены. Тогда и в плане беременности,с учетом тиреоидного профиля, все будет идти хорошо.
От данного препарата вы не должны набирать вес, потому что он,как бы способствует улучшению обменных процессов.