У ребенка утром появилось пятно на ноге. Ещё вечером ничего не было.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что это может быть у ребенка. Пятно заметили утром,когда после сна переодевали ребенка. В ночь ничего не было. Ребенку 1,4. Сейчас чувствует себя хорошо. Что с этим делать? Может ли быть это аллергическое или что-то другое?
Доброе утро. Подскажите, это единственный элемент сыпи ? По фото нельзя исключить укус насекомого и на фоне этого аллергическая реакция. Но, если количество сыпи увеличивается и появляется рандомно на разных участках тела, то похоже на острую аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Дома есть антигистаминные?
Зодак
Зиртек
Фенистил капли
Надежда Александровна, да, это единственный элемент. Пока что в других местах не появлялось. Я утром дала ребенка зодак и Фенистил гелем помазала ребенку этот участок.
Всё верно сделали.
Сколько времени прошло после приема антигистаминного?
Есть предположения, на что мог среагировать ребёнок?
Надежда Александровна, у нас две недели красят подъезд. И дома очень сильно пахнет краской. Но вчера у маляра был выходной и не красили ничего. В пятницу крайний раз были запахи. А больше даже и не знаю. Обычному. Нас на комаров тоже сильно краснеет, но без таких уплотнений. Прошло 40 минут где-то после приема лекарств.
Надежда Александровна, вот сейчас посмотрели ногу. И там все прошло.
Уплотнение прошло за 40 минут ?
Маловероятно , что на запах краски
часто крапивница у детей проявляется на продукты и лекарства, укусы насекомых
Надежда Александровна, фото тоже приложила как сейчас
Принятый ответ
Отлично. Обычно, прием антигистаминных назначают на 5 – 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для крапивницы.
Крапивница может быть вызвана любым фактором - вирус, аллерген, бытовой или пищевой фактор, холодный воздух, лекарства и т.д
В таких случаях назначают антигистаминные препараты, например, зиртек или зодак курсом 5-7 дней.
При выраженности реакции, отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов, распространении высыпаний, рекомендуют обратиться в приемный покой или вызвать скорую для инъекции гормона (дексаметазон).
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии элемент похож на волдырь-может быть как укус насекомого, так и реакция острая аллергическая (крапивница)?
Тактика В таких случаях обычно-приём антигистаминного внутрь, например Зиртек или Зодак несколько дней один раз, местно наносят Фенистил гель или каламин (для уменьшения покраснения и отёчности).
Если элементы сыпи будут распространяться, то обязательно показать ребёнку очно врачу и думать о возможном аллергене.