Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Начала вести половую жизнь в августе, первый раз произошел на 16 день цикла, последующие на 20,26. Цикл регулярный 26-29 дней. Все половые акты были в презервативе+ партнер вынимал и не кончал во внутрь. Презерватив после водой не проверяли, но визуально был цел. Подскажите, возможна ли беременность? До месячных 2 дня, переживаю, появился небольшой зуд во влагалище

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации беременность исключена. Беременность наступает при незащищенном половом акте. То, что есть зуд, можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, в такой ситуации обычно рекомендуется Фемофлор- 16, мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏🏻
просто переживаю вдруг на презервативе образовалась трещина или дырочка не видная вооруженным глазом, а через нее могла как то попасть смазка партнера

Понимаю ваши переживания, но беременность в данном случае равняется нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд не может быть симптом беременности? Обычно никогда такого не было

Вероятно, зуд может быть связан с нарушением микрофлоры влагалища, обычно рекомендуется Фемофлор- 16, чтобы исключить нарушение микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации беременность в вашем случае исключена , так как использовали барьерный метод контрацепции
Беременность наступает при полноценной эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможна ли беременность от смазки партнера?

Нет. Невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из за чего тогда возникает беременность при ППА?

Выделяется первая порция спермы, которую партнеры не чувствуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! То есть презерватив+ ппа вместе можно использовать как надежный метод контрацепции?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте , по описанию беременность можно исключить -так как не было эякуляции( семяизвержения ) во влагалище, презерватив не рвался.
Плюс 16 день цикла предположительно может уже быть не фертильный(овуляция при цикле 28 -29 дней обычно происходит на 10-14 день, теоретически она уже могла пройти)
Если беспокоит зуд есть смысл посмотреть на кресте и сдать мазки ( на флору, Фемофлор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окончание было не во влагалище 100%,просто переживаю вдруг на презервативе образовалась трещина или дырочка не видная вооруженным глазом, а через нее могла как то попасть смазка партнера

Не переживайте, плюс был ППА- прерванный половой акт, плюс сами презервативы со спермицидами( вещества которые уничтожают сперматозоиды)
Контрацепция в таком случае была надежная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть вероятность беременности равна 0?

По описанию,можно сказать что да-0

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях, обычно, беременность никак не может наступить, конечно, если эякулят не попадал во влагалище. Обычно, зуд вызван активацией условно - патогенной флоры. Рекомендуют сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окончание было не во влагалище 100%,

Принятый ответ

Здравствуйте, если половой контакт был защищен и не было эякуляции во влагалище то беременность никак не может наступить . Для наступления беременности нужен вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окончание было не во влагалище 100%,

Вероятность беременности практически исключена. Половые акты были в презервативе, который визуально оставался целым, а дополнительного попадания спермы во влагалище не происходило. Надёжность презерватива при правильном использовании оценивается более чем в 98%. Даже если половой акт был в середине цикла, при сохранности контрацептива риск зачатия практически отсутствует.

Зуд за 2 дня до ожидаемой менструации никак не указывает на беременность. Чаще это связано с изменением вагинальной флоры на фоне гормональных колебаний в конце цикла или с местным раздражением (например, после секса, использования мыла или геля).

Для контроля можно сделать тест на беременность в первый день задержки — этого достаточно для точного результата. Если зуд сохранится или усилится, стоит сдать мазок на флору, чтобы исключить кандидоз или бактериальный вагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а почему, если презерватив остался целым все равно остаемся 2% на вероятную беременность?

Те самые «2%» — это статистика общей реальной жизни: учитываются все случаи, включая неправильное использование презерватива (порван, соскользнул, использовался не с самого начала акта, хранился неправильно и т.д.). То есть это средний показатель за год при обычной паре.

Если презерватив был применен вовремя, не повреждён, не соскользнул и не истёк срок годности, то защита в вашем случае считается почти 100%. Риск наступления беременности в такой ситуации близок к нулю и объясняется лишь теоретическими оговорками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть презерватив+ ппа вместе можно использовать как надежный метод контрацепции?

Да, комбинация презерватива и прерванного полового акта считается надёжной.

Добавление прерванного полового акта фактически устраняет даже небольшую вероятность того, что сперма попадёт внутрь при случайном повреждении или соскальзывании. В результате эффективность становится максимально выраженной.

Кроме того, презерватив дополнительно защищает от половых инфекций.