Плодное яйцо
Здравствуйте . Последние месячные 1 июля и была поздняя овуляция . Была на узи увидели плодное яйцо 7 мм и больше ничего не было . Повторное узи через две недели показало плодное яйцо 14 мм , желточный мешок 4,5 мм , ктр 8,2 сердцебиение есть . Принимаю утрожестан вагинально по 200мг 3 раза в день , а так же элевит и витамин д. Не отстает ли плодное яйцо в развитии ? Оно должно быть больше в данном случае ? На повторое узи через неделю
Принятый ответ
Добрый день.
В принципе, это допустимый прирост размера плодного яйца. Основной ориентир, конечно, не на СВД ПЯ в данном случае, а на наличие пульсации эмбриона.
Однако, если темпы прироста СВД ПЯ будут меньшаться со временем, то это может быть признаком гипоплазии амниотической полости. В таких случаях прогноз сомнителен
Принятый ответ
Здравствуйте! После появления эмбриона, мы ориентируемся на размер ктр и на наличие сердцебиение. Так что на данный момент динамики развития беременности отличная, не переживайте.
.
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет . Сейчас на вашем сроке главное маточная беременность эмбрион и сердцебиение . Всё это у вас есть . Принимайте поливитамины . Дождитесь теперь первого скрининга и становитесь на учёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основным признаком благополучия и того, что беременность развивается является именно наличие сердцебиения, что и можно наблюдать, а учитывая позднюю овуляцию в целом беспокоиться не о чем, расхождение срока естественно может быть, точный срок будет установлен по 1 скринингу и далее по нему будут производиться все расчеты.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае главное, что по узи динамика положительная, при появлении эмбриона и сердцебиения , динамика по размерам плодного яйца уже не так важна, в целом размеры в норме, не переживайте.