Результат УЗИ

Добрый день! Сегодня узнала, что беременна. Сходила в платную клинику врач УЗИ сказала, что беременность маточная, но ей не нравится плодное яйцо, оно странной формы. Хотела бы узнать на сколько действительно это плохо? Я так беременна на прогестероне сначала был дюфастон, потом утрожестан. Завтра иду к врачу, но всё равно хотелось бы узнать и как продолжать пить прогестерон и что с плодный яйцом.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Плодное яйцо в норме имеет несколько вытянутую форму, овоидную (от слова ovo - яйцо).
У вас нормальная его форма. Корректировать назначения. если нет болей в низу живота - не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описано просто плодное яйцо 10мм.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
На вашем сроке должен быть желточный мешок.

На сегодня только контроль УЗИ через 10 дней.

Если принимаете препараты прогестерона, продолжайте.
Утрожестан 200мг 2 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, а я принимала на 17 день цикла, как сейчас их правильно принимать?

На данный момент вы принимаете препараты прогестерона?

Екатерина Сергеевна, пол года я принимала дюфастон с 17 дня цикла 10 дней 2 раза в день, потом утрожестан вставляла так же один месяц в сентябре. И вот в октябре ещё ничего не пила. Врач сказала, когда забеременеете тоже надо пить, но как и сколько нет.

По УЗИ нет показаний к приёму прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ через 10-14 дней. Существенных отклонений по УЗИ нет. Нужен контроль в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ отклонений нет, контроль в динамике через 10 дней