Что делать чтобы вышли сгустки

Добрый день, замерла беременность в 9-10 Нед, выяснилось на 11 Нед, медикаментозно в стационаре все вышло, узи через 3 дня, есть сгусток, к врачу только завтра, можно ли без чистки обойтись?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если по УЗИ не выявлено локусов кровотока в содержимом полости матки,то принято считать, что это сгустки, конечно, которые способны эвакуироваться самостоятельно с очередными менструациями.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется пропить настойку водяного перца по 25 капель 3 раза в день в течение 5 дней, настойка вызывает сокращение матки. Затем контроль узи через 7-10 дней.
.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ориентироваться необходимо на протокол узи
Если просто сгустки , то можно подождать следующую менструацию
Если есть скопление с кровотоком , это полип и его нужно выскабливать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по контрольному УЗИ через несколько дней после медикаментозного прерывания в полости матки определяется небольшой сгусток без признаков кровотечения или воспаления, в большинстве случаев вмешательства не требуется: остатки выходят самостоятельно в течение ближайших менструаций. Выскабливание показано только при сохраняющемся объёме тканей, клинических симптомах (обильное кровотечение, температура, боли, инфекция) или отсутствии динамики. Можно дождаться осмотра врача, при стабильном самочувствии это как правило безопасно.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации важно оценить полностью протокол узи органов малого таза и проверить наличие сгустков с кровотоком или без кровотока, остатки плацентарной ткани с кровотоком самостоятельно не выходит. Если сгустки без кровотока то они выйдут самостоятельно.