Очень обильные месячные со сгустками

Второй день месячных. Вышло много сгустков и обильные месячные. Тампон полный за час. Таких тампонов наполнилось 2. Не знаю что дальше будет. В первый день было нормально все. Что это? Что при этом делать?

В октябре 2023 была сделана эмболизация тазовых вен
34 года

Добрый день.
Похоже на маточное кровотечение.
Можно принять транексам 500 мг и обратиться в стационар.

Здравствуйте. Узи малого таза когда делали? Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, 28.08.2023

Нужно свежее УЗИ повторить, если такие обильные выделения есть. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила. Сейчас нужно обратиться в больницу? Раньше таких не было выделений

У вас по УЗИ описывают аденомиоз , поэтому и такие выделения есть у вас. Лечение не назначали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, пила только Тайм фактор

Беременность в ближайшее время не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, нет

Принятый ответ

Лечение аденомиоза это гормональное , чтобы не было таких обильных месячных и не прогрессировал аденомиоза, лечение кок ( жанин или силуэт) ,Визанна или спираль мирена ставится .

Здравствуйте

На данный момент вы можете начать приём Транексам 1000 мг 3 раза в сутки.
Чем болели по гинекологии?
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи делала 28.08.2023. Год назад удаляли полипы.

Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия. От этого будет зависеть лечение.
На сегодня примите Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, как быстро он подействует. Сейчас ночь у нас уже, страшно спать ложиться даже

В течении 2х часов подействует.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд. Тогда нужно обращаться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня прокладок нет больших к сожалению. Тампоны заполнялись 2 штуки как раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас тампон не заполняется быстро. Если кровотечение, то оно не может само прекратиться? подряд бы заполнялись тампоны?

Принятый ответ

Может само прекратиться.
Подключите Транексам и понаблюдайте.
Если выделения будут такие же обильные, обращайтесь очно

Здравствуйте. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, нужно ли сейчас обращаться к врачу? Страшно как то

Если на фоне приёма транексама выделения не станут меньше, то нужно обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, а как быстро он подействует. Сейчас у нас уже ночь, страшно спать ложиться)

Должен быстро подействовать, на ночь лучше принять 1.000 мг