Очень обильные месячные со сгустками
Второй день месячных. Вышло много сгустков и обильные месячные. Тампон полный за час. Таких тампонов наполнилось 2. Не знаю что дальше будет. В первый день было нормально все. Что это? Что при этом делать?
Добрый день.
Похоже на маточное кровотечение.
Можно принять транексам 500 мг и обратиться в стационар.
Здравствуйте. Узи малого таза когда делали? Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, 28.08.2023
Нужно свежее УЗИ повторить, если такие обильные выделения есть. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Галимат Нарзановна, прикрепила. Сейчас нужно обратиться в больницу? Раньше таких не было выделений
У вас по УЗИ описывают аденомиоз , поэтому и такие выделения есть у вас. Лечение не назначали вам?
Галимат Нарзановна, пила только Тайм фактор
Беременность в ближайшее время не планируете?
Галимат Нарзановна, нет
Принятый ответ
Лечение аденомиоза это гормональное , чтобы не было таких обильных месячных и не прогрессировал аденомиоза, лечение кок ( жанин или силуэт) ,Визанна или спираль мирена ставится .
Здравствуйте
На данный момент вы можете начать приём Транексам 1000 мг 3 раза в сутки.
Чем болели по гинекологии?
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, узи делала 28.08.2023. Год назад удаляли полипы.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия. От этого будет зависеть лечение.
На сегодня примите Транексам
Екатерина Сергеевна, как быстро он подействует. Сейчас ночь у нас уже, страшно спать ложиться даже
В течении 2х часов подействует.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд. Тогда нужно обращаться в стационар
Екатерина Сергеевна, у меня прокладок нет больших к сожалению. Тампоны заполнялись 2 штуки как раз.
Екатерина Сергеевна, сейчас тампон не заполняется быстро. Если кровотечение, то оно не может само прекратиться? подряд бы заполнялись тампоны?
Принятый ответ
Может само прекратиться.
Подключите Транексам и понаблюдайте.
Если выделения будут такие же обильные, обращайтесь очно
Здравствуйте. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия
Екатерина Александровна, нужно ли сейчас обращаться к врачу? Страшно как то
Если на фоне приёма транексама выделения не станут меньше, то нужно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, а как быстро он подействует. Сейчас у нас уже ночь, страшно спать ложиться)
Должен быстро подействовать, на ночь лучше принять 1.000 мг