Гематометра

Здравствуйте! Сделала медикаментозный аборт 16.12, неделю шла кровь, затем начались коричневые выделения и вскоре стали белые. болей и недомогания нет. Пришла на прием к гинекологу 16.01 и по узи увидели сгустки в матке. Врач сказал, что нужно дождаться месячных и прийти снова на прием. Скажите пожалуйста, не опасно ли ходить со сгустками, читала, что многих сразу направляют на чистку?

нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если это сгусьи , а не остатки в полости матки, то не опасно.

Добрый вечер. Есть ли у вас протокол УЗИ на руках?

Ангелина Андреевна, здравствуйте,прикрепила

Принятый ответ

Сгустки обычно выходят в процессе менструации. Контролируйте температуру тела. И выполните, пожалуйста, тест на беременность. При сгустках должен быть отрицательным

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно, как правило сгустки самостоятельно выходят во время менструации, дождитесь менструации и после сделайте узи контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Дождитесь месячные и повторите УЗИ на 4-6день цикла.
С большой вероятностью полость уже будет чистой.
Главное отсутствие остатков плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,не опасно!

От первого дня менструации на 5-7 день цикла контроль узи ?