Мозоль или грибок?

Здравствуйте! Заметила у сына 8 лет белые подушки пальцев после того как придет с улицы. Выглядит как распаренная мозоль. Весной была бородавка на стопе, поэтому беспокоюсь не инфекция ли это какая-то общая или грибок? Если дома находится, то кожа успокаивается и перестает быть белой. Это началось недавно, а в кроссовках ходит с начала лета. Но обувь разная была также. Сегодня после других кроссовок также. Хотелось бы узнать что это может быть и что делать?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась я с фото, которое Вы приложили можно предположить о наличии омозоллелостей. Изменение симметрично. Рекомендовано в такой ситуации очный осмотр ортопеда, т. К возможно необходима коррекция свода стопы. ,
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо! Даже не думала об этом🤔

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли. Необходимо подобрать удобную обувь, чтобы ребёнку не натирала. В таких случаях обычно наружно рекомендуют цикапласт от ля рош посей 3р в сутки 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки омозоленности кожи
Вероятно на фоне трения обувью
В подобном случае рекомендована консультация ортопеда для коррекции
Пока можно нансоить цикапласт в5 тонким слоем

Здравствуйте, по фото похоже на проявление натертостей , возможно обувью . Ничего страшного нет. Наружно для восстановления кожного покрова можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат . Очный осмотр врача