Розовое пятно на коже у новорожденного

Добрый день! У дочери с самого рождения большое розовое пятно на переносице и лобике, что это может быть? Нужно ли это лечить? Останется или пройдет?

Не
41 год

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Викторовна, фото прикрепила

Здравствуйте! Это лососевое пятно — розовое пятно на коже новорожденных детей.
Если лососевое пятно расположено на лице (чаще всего верхние веки или переносица) — его называют «поцелуй ангела».
Лососевые пятна - это очаги аномально расширенных капилляров кожи. Если коротко, то они возникают в результате задержки созревания клеток кожи во время эмбрионального развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Валерьевна, что нужно делать или пройдет?

Принятый ответ

Проходит самостоятельно с возрастом

Здравствуйте, приложите фото ближе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила фото

Здравствуйте, приложите фото ближе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, фото прикрепила