Уплотнение в области переносицы

У ребенка на переносице около глаза появилось уплотнение под кожей, твердое как шарик. Под пальцами ощущается чем-то твердым. Глаз в обычном состоянии, на боль ребенок не жалуется. Недавно переболел ОРВИ. Ребенку 3 года

Нет
30 лет

Здравствуйте ?травмы не было?не стукался,не падал?покажитесь хирургу,он определит,что это за уплотнение на носике у ребёнка:атерома,гематома,ушиб ,вариантов много ?

Мадина Ахмеднабиевна, на ушиб не похоже, плюс верхний участок кожи не поврежден. Да и это такое место, угол глаза и переносицы, где сложно нанести травму падением. Обратимся к врачу. Спасибо ?

Тогда может быть липома,атерома,жировик вообщем.в любом случае,хирург посмотрит,при необходимости назначит дообследование(узи возможно)и решит,что делать?Не переживайте

Здравствуйте, это может быть атерома, покажитесь хирургу.

Лилия Валерьевна, благодарю вас! ?