Ставят остеомелит
Добрый день! Прошу помочь разобраться в диагнозе. 3 августа меня укусила соседская знакомая кошка в палец (с ней всё в порядке, привитая и т.д.). Спустя день стала отходить жидкость, при том что закладывал левомеколь. В травмпункте направили в больницу, где сказали что всё нормально, помажте йодом и пройдёт. Прописали Амоксиклав, Левомеколь и бетадин. Всё выполнял до 7ого числа, но палец распух очень сильно, и врач в поликлинике мне его вскрыл, заложил на один день дренаж, и чуть отпустило его. К воскресенью, его снова раздуло и меня направили в Больницу. Положили в больницу в Гнойную хирургию и провели операцию. На снимке рентгена идёт сужение суставной щели (11 и 13 августа делали снимок). Сегодня сделал ещё один (2 недели с выписки прошло). Написали вот такое: Заключение Рентген-признаки деструктивных изменений головки средней фаланги 2 пальца. Описание результатов На рентгенограммах 2го пальца правой кисти - отмечается сужение суставной щели ДМФС 2го пальца, суставные поверхности уплотнены. В проекции головки средней фаланги 2 пальца отмечается разрежение костной ткани, нечеткость кортикального слоя, подозрительные на деструктивные изменения. Как я понимаю начался Остеомиелит. В больнице мне сказали, что если он начнётся, то придётся удалять сустав, и палец больше не будет сгибаться.
Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте Ваш вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.