Болит живот

У меня была задержка цикла, в прошлом месяце ни чего не было, в этом месяце месячные пришли по графику. Но обильнее чем раньше. В среднем получается 3-4 прокладки на день. Сегодня 4 день, сейчас возникла схаткообразная боль начинается с права в боку, потом отдает в промежность, возникает ощущение что хочется в туалет по маленькому. Приняла ношпу и Нурофен, но боль не утихает, как быть в этом случае?

Гастрит, холецистит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком характере боли лучше все таки обратиться к приемное отделение гинекологии. Учитывая факт отсутствия менструации можно предположить, что образовалась киста, которая могла лопнуть изза чего боль может отдавать в промежность. Лучше перестраховаться

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации, если боль не проходит от консервативного лечение, рекомендуется вызвать скорую помощь: необходим очный осмотр врача.
Если ситуация плановая — УЗИ на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая предоставленную информацию, можно предположить нарушение менструальной функции. В подобных ситуациях рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников, онкоцитология, если не сдавали, для исключения патологии шейки матки., а так же очный осмотр гинеколога. Важно наблюдать за обильностью кровянистых выделений. Если смена прокладки полной происходит каждый час иди два, это расценивается обычно как большая кровопотеря в менструации и рекомендуется незамедлительно обратиться в стационар. Скажите пожалуйста, на данный момент, учитывая 4 день цикла, сколько идёт смена прокладок в сутки? Есть ли хронические заболевания и аллергические реакции на препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По 4-5. Была по скорой в больнице. Экстренного ни чего не нашли. По препаратам. Вчера пила в течение ксефокам, ношпу, Нурофен. Это не помогло. По скорой посоветовали свечи дикловит, и на ночь сделала укол баранина. После него и дикловита более менее отпустило.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое бывает, когда шейка матки спазмирована и выходят сгустки, при воспалении придатков или раздражении мочевого пузыря. Если сохраняются тянущие ощущения, частые позывы в туалет или усиливается боль, обычно рекомендуют сделать УЗИ малого таза и общий анализ мочи, это поможет понять, есть ли воспаление или киста. До обследования часто назначают принимать ибупрофен 400 мг 2–3 раза в день после еды, пить больше воды.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо исключить гиперплазию эндометрия и образование кист яичников
Рекомендуется выполнить узи органов малого таза
В целом такие боли могут быть и в норме в данном случае, учитывая что в пошлом месяце менструации не было и эндометрий нарос достаточный