Температура после пропуска кормлений ГВ
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли торопиться с узи или пока подождать: пару ночей подряд проспал малыш 5 мес, часть кормлений, и сегодня к обеду у меня поднялась температура в районе 38 (на локтях чуть отличается), в груди уплотнений нет, но они горячие (малыш к утру возобновил свой темп еды и опорожнял нормально), я немного сцедила еще, но в общем слабость все равно, чуть ли не подташнивает и вылилось сейчас разок какие-то выделения из влагалища больше чем вообще было водянистые, запах не оч понятный, чуть затхлый, молочным не пахнет, живот вроде не болит, осложнений после родов не было Пила парацетамол 240мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего сформировался лактостаз. В таком случае необходимо почаще прикладывать малыша чтобы разработать уплотнения и застой, возможно перед кормление принять теплый душ для улучшения оттока молока.
Для исключения патологии стоит выполнить мазок Флороценез или Фемофлор , если будет выявлено изменение то провести санацию влагалища .
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
В подобной ситуации следует дифференцировать лактостаз с воспалительным процессом органов малого таза.
В случае лактостаза при хорошем сцеживани обеих молочных желез состояние должно стабилизироваться.
Если несмотря на принятые меры температура сохраняется — очный осмотр, УЗИ органов малого таза.
В случае необходимости вызывайте скорую помощь.