Причина поноса у котенка.

Здравствуйте. Котенок с улицы, 2 месяца. Когда взяли кал был нормальный. Стали кормить пакетиками для котят премиум класса-стал полужидкий , светлее нормального. Уже полмесяца стул не нормализовался .Давали Смекту(пила с удовольствием)-не помогло. Воду пьёт хорошо самостоятельно. Котенок активный . Ни температуры, ни рвоты нет. Есть ещё округлые небольшие аллопеции по всему телу и на мордочке. Немного чешет. Стало больше.Кошка взрослая не заразилась.

2 года

Здравствуйте. Подскажите, проводилась обработка от блох и гельминтов? Посещали ветеринарного врача с новым членом семьи? Исследовали участки аллопеции на предмет дерматофитии? Стригущий лишай может не проявиться у взрослой кошки сразу ввиду хорошего иммунитета.
В данной ситуации требуется осмотр котика, пцр на вирусный гастроэнтерит, обработка от внешних и внутренних паразитов, дерматологические исследования соскобов с кожи и свечение лампой Вуда.
Корм можно попробовать использовать с другим вкусом, например с индейкой, она меньше всего вызывает аллергическую реакцию и пищевую непереносимость у кошек.

Кристина Игоревна,

Кристина Игоревна, у врача не были, проводилась обработка от глистов 3 дня препаратом Фебтал. Блохи были. Помыли хоз. мылом. Теперь почти нет, т.е. одну поймали недавно.
У взрослый тоже стул похожий стал недавно. (Больше 3 дней, 1 раз в сутки.)
Корм со вкусом индейки. Ей больше нравится сухой для котят , а не такие же пакетики.