Консультация трихолога /

Перхоть и зуд на протяжении осени — вопрос №359164

Добрый день!Меня зовут Мария.У меня невыносимая проблема-перхоть и зуд на протяжении двух месяцев.После двух дней мыться головы начинается жуткая перхоть и зуд.Причиной чего это может являться?Что с этим можно делать и как это лечить?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте,причина в грибка кожи головы
Лечение: Кето плюс, Низорал, Микозорал( любой из них) 2 недели каждое мытье, далее - 1 раза в неделю,
Далее Нодэ D, Себофан, Наноген шампунь( любой из них) 2-3 раза в неделю, в течение месяца,

Кутисеб лосьон себорегулирующий (себорея, повышенная сальность кожи)
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, причиной может быть нарушение диеты и обострение хрон заболеваний, чаще всего ЖКТ. Шампунь кето плюс 3 р в неделю на 5 минут решит временно проблему. Надо искать причину
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день .мазь микозорал, шампунь Дермазол плюс и таблетки ламикон 250 мг 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте! Причина этого себорея головы. Это хроническое заболевание. Причиной обострения может быть обострение заболеваний жкт, эндокринные заболевания, стрессы. При сильном зуде таб. Цетиризин 1 таб 1 раз/ день 10 дней, шампунь кето-плюс, 911 цинковый , циновит, их можно периодически менять так как может быть привыкание.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , для начала надо выявить причину , их много, начиная от ЖКТ заканчивая грибковым поражением . Но для начала можете попробовать Низорал (либо их аналоги), так же можно Сулсен форте.. у всех индивидуально.
Исключить временно жаренное , солёное , острое , помидоры , и понаблюдайте какова будет динамика. Но повторюсь надо искать причину , если выше шампуни не помогут ,советую обратиться к врачу очно, он вам составит план обследования