Расшифровка узи
Здравствуйте, такой вопрос. Сейчас уже срок после родов 1 месяц и неделя. Была вчера на УЗИ, прикреплю данные, и вроде как уже пошли месячные. Вопрос могут ли это быть месячные судя по УЗИ и всему остальному? В день УЗИ потягивал низ живота, начались небольшие выделения, сегодня они чуть обильнее, как и было у меня до родов на второй день цикла.
Анастасия, здравствуйте, по приложенному обследованию можно предположить менструации., они могут приходить через месяц после родов. Если менструации не обильные, то рекомендуется обычно наблюдать за циклом. Если женщина на грудном вскармливании, то менструации могут быть нерегулярными.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Анастасия,рада быть полезной!Будьте здоровы!
Анастасия , здравствуйте .
Подскажите , пожалуста , кормите ли вы грудью ?
По узи малого таза есть доминантный фолликул , картина похожа на овуляторный период . Вполне возможно , что это овуляторные выделения , но может и начало менструации .
Здравствуйте, нет грудью не кормлю
Скажите пожалуйста, а для послеродового периода по узи всё нормально?
Да , по узи у вас все хорошо для 5 недель после родов. Яичники " готовы " к новой беременности , есть доминантный фолликул
Ну а в итоге может это быть менструация?
Ну потому что уж очень похоже
Принятый ответ
Да , вполне можкт быть и менструация , т.к грудью не кормите .
Понятно, спасибо)