Прыщи акне пероральный дерматит
Здравствуйте, 4 года назад было акне пила полгода акнекутан. Потом забеременела и остановили курс. Зимой был гастрит лечила. 3 месяца назад сначала весной возле носа пошли красные прыщи высыпания потом и на подбородке. Врач сказала отменить всю косметику и мазать элидел и эритромициновую мазь . Я так мазала 2,5 месяца . Оно проходило но опять появлялось. Сейчас вообще воспаления появились на всем лице как раньше акне. Да был стресс, я с маленьким ребенком. У кого его нет, когда маленькие дети. Сейчас начала мазать солантру крем на все лицо и вообще пошли с гнойничками прыщи. Паста без фтора , жвачки не жую. Утром мажу крем sensibio bioderma defensive. До этого год пила противозачаточные таблетки и перестала их пить весной. Гармоны сдавала в норме . Железо капельницы поставила. Единственное вес еще остался немного лишний 5 кг . Что делать ? Что это? Не понимаю уже чем лечить. Почему не проходит. Сейчас пью утром псилиум для кишечника курсом.сейчас опять намазала эритромициновую мазь вообще все покраснело и воспалилось. Фото приложила.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Элидел крем 2-4 недели
•Вечером Скиноклир крем 4 месяца
Через 40 минут крем BIODERMA sensibio defensive rich
Получается это опять у меня акне? А не пероральный дерматит?
Больше клиника за розацеа.
У вас чувствительная кожа?
Реагирует ли она на перепады температуры?
Краснеет после горячей пищи или душа?
Да , и после алкоголя краснеет и бывают на утро потом прыщи раньше было так . До терапии акнекутана. Сейчас видимо опять все началось . Еще на теле могут быть дерматиты экземы
Скажите пожалуйста получается солантру убрать она не поможет ?
А спф мазать нужно ? У меня курс 4 месяца а после идти к дерматологу? А если будут ухедшения больше высыпаний тоже или переждать?
Здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендуют скинаклир 1 р в день 2-3 месяца и мазь протопик 0,03% ( хранить в холодильнике) или крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца, крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам
Скажите пожалуйста получается солантру убрать она не поможет ? И это не пероральный дерматит?
Алкоголь на сколько исключить?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это проявление Розацеа (розовые угри) – хроническое воспалительное заболевание кожи лица,
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В таких случаях рекомендуют:
Крем Солантра 1 раз в день (вечером) до 5 месяцев
Крем Элидел 1 раз в день (утром). Если на него реакция - крем Неотанин 1 раз (утром) - 1 месяц
Для умывания гель Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи 2 раза в день на 4 недели (розовая упаковка)
При выходе на улицу крем с СПФ 50
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне дальше продолжать крем солантру даже если больше выходит высыпаний? Или как выше написали врачи крем скиноклир 4 месяца . Что лучше?
И мазать ли сверху элидела крем биллерма сенсибио ? Или не нужно его ? И сверху спф крем биодерму купила ? Как лучше делать ?
У вас все таки клиника розацеа, возможно так среагировала на Солантру
Вы пока ее отложите и используйте Скиноклир и Элидел
Солантру через некоторое время на небольшой участок кожи нанесите с посмотрите какая будет реакция.
Скиноклир > элидел > (если необходимо еще увлажнение Биодерма, если нет без нее) > спф
Сейчас намазала скинклир он ужасно сушит и все красное сильно и щипит возле носа и подбородок. Может быть у меня на части лица все же дерматит а на лбу розацеа?
И гле нос и подбородок мазать другим средством
Все чешется и щипит от скиноклира. Возле носа и подбородка. Я смыла
Принятый ответ
Если такое происходит
Применить "нулевую " терапию ,никаких лекарств и косметических средств (вообще) 2 недели . Если высыпания останутся
То Элидел
Поняла спасибо