Ребенок съел слайм

Здравствуйте, подскажите как быть ? Застала ребенка играющего слайм , и кусочек на подбородке был , подозреваю что и съела тоже , ребенку 1.2 года , было это 2 часа назад , ребенок вел себя как обычно и сейчас спит . Когда ждать реакции ?

Здравствуйте, не переживайте, в течение 1-3 суток кусочек должен выйти с калом, если малыш его проглотил.

Пока просто наблюдайте.

Здравствуйте! Сейчас наблюдайте за состоянием малыша
Кусочек выйдет самопроизвольно за 1-3 дня.
Сегодня усильте питьевой режим, добавьте больше клетчатки.
Если не будет стула в течение 2-х дней, появятся боли в животе, увидите изменение состояния, то обязательно на очный осмотр к хирургу

Какие симптомы могут быть ? Ребенок капризничает сегодня , хотя слайм съел позавчера , это может быть связано интересно , стул был вчера но в Кале ничего не было

В слайме есть красителе, может быть аллергическая реакция на них или диарея, боль в животе.
Если в туалет ходит обычно, в кале нет примесей крови, живот не болит, то беспокоиться не о чем.
Кусочек был маленький, его можно не заметить в кале.

Наблюдайте за состоянием, если появится рвота, боль в животе, жидкий стул, примеси крови в кале, то обязательно на очный осмотр к детскому хирургу.

Если капризным стал только сегодня, то скорее всего из-за других причин и поводов для беспокойства нет, не переживайте

Спасибо Вам большое , на всякий случай сегодня тоже дам полисорб

Хорошо, и поддерживайте питьевой режим из расчета 40 мг на 1 кг веса