Гинекология
Здравствуйте переболела вирусной беременность 23 недели, во влагалище пошло жжение как будто что то мешает по ощущениям и во время мочеиспускания щипит всё, и идут жидкие белые выделения, подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего можно предположить, что это нарушение флоры влагалище , в таком случае рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин , чтобы подобрать правильное лечение исходя из результатов анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесенной инфекции частенько развивается бактериальный вагиноз , к которому может прикрепиться цистит
При беременности данное состояние развивается чаще ввиду физиологично сниженного иммунитета .
В данной ситуации рекомендовано сдать расширенный анализ Фемофлор 16 , а так же общий анализ мочи с посевом на чувствительность к антибиотикам .
По результатам анализов назначить подходящее лечение
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
С учетом описанных симптомов можно предположить вагинит, уретрит, цистит.
Рекомендуется в подобной ситуации сдать мазок на флору, общий анализ мочи.
Для снятия симптомов во влагалище можно воспользоваться препаратом эпиген интим спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация выглядит как инфекция влагалища (чаще кандидоз) или воспаление мочевых путей, что нередко обостряется после инфекции на фоне беременности. Лечением в «слепую» лучше не заниматься — нужно очное обследование: мазок на флору/ПЦР, общий анализ мочи. Это важно для выявления возбудителя и подбора безопасного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию жалоб наиболее вероятно кандидозное вульвовагинальное воспаление, возможна сопутствующая инфекция мочевых путей. В похожих ситуациях обычно рекомендуют выполнить общий анализ мочи, посев мочи, мазок на флору/ПЦР на ИППП. До получения результатов допустимо назначение местной противогрибковой терапии, безопасной во 2–3 триместре (к примеру вагинальные свечи клотримазол). При подтверждении бактериальной инфекции мочевых путей — антибактериальная терапия, совместимая с беременностью, по результатам посева.
Берегите себя🍀