Много лет в плохом состоянии

Много лет в плохом состоянии , не могу сфокусироваться ,болят глаза , ухудшилось зрение , состояние как будто выпивший , давит в затылочной зоне головы и в висках , есть анализы МРТ,ТКДГ,ЦДК БЦС, ходил к неврологу на приём внятного ничего не сказала

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований , лечение какое либо получали ?

Регина, добрый день , прикрепил

В обследованиях ничего критичного , с чего начались жалобы? Лечение какое либо получали? Эффект был?

Регина, жалобы начались после того как я 7 лет назад попробовал какую то курительную смесь и сильно успугался, после этого начались все эти симптомы особенно не возможность смотреть на дневной свет глаза болят. Лечение было кавинтон-форте 1 месяц , церепро 1 месяц , и золофт антидепрессант

Сейчас пропейте мексидол 250 мг 2рд 1 мес, цераксон 500 мг в день 1 месяц, комбилипен 1 т 1 рд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. А анализы крови сдавали?

Юлия, здраствуйте , кровь нет

Юлия, здраствуйте сдавал но анализов на руках у меня нету , возможности нету скинуть анализы крови

Офтальмолог что говорит?

Юлия, год назад проходил обследование выявлено ничего не было у офтольмолога

Рекомендую повторное посещение в связи с ухудшением состояния

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите анализыи обследования пожалуйста. Каике препараты принимали?

Екатерина, Здравствуйте прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Офтальмологу показывались? Шея не беспокоит? Кровь не сдавали общий, биохимию?

Яна, Здравствуйте к офтальмологу ходил никаких отклонений выявлено не было , шея беспокоит в плане боли в шеи?

Да, боли или дискомфорта, ощущения стянутости

Яна, как определителя что это связано с шеей ?или ещё какие то анализы пройти кроме тех которые прикреплены у меня в фото ?

Проблемы в шее выявляются по клинике - тянущие боли в шее , затылке, иногда простреливающие, дискомфорт, напряжение. Лучшим методом оценить шейный отдел МРТ.
По УЗИ сосудов есть некоторые изменения, и при воротных пробах, это горит о том что влияния имеются со стороны шеи.
А какое лечение проходили, на приеме Вам что назначили?

Лечение было кавинтон-форте 1 месяц , церепро 1 месяц , и золофт антидепрессант

Кавинтон форте это сосудистый препарат, и его можно продолжить принимать по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца еще.
На шею гимнастику регулярно выполняйте по Шишонину стабильно 1 раз в день, эффект дает хороший. Спать на ортопед подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте сосудистая терапия была?

Елена, здравствуйте нет не было, а это что ?

Всё что вы указали связаны с проблемой шеи. Также нужно проверить зрение (рефракцию на широкий зрачок).

Что касается шеи необходимо делать следующее:
- упражнения на укрепление мышц шеи (давить на лоб и т.д.);

- низкая подушка и спать на боку

- воротник Шанца 3 часа в лень;

- избегать поднятие тяжестей;

- массаж воротниковой зоны;

- пешие прогулки без сумки, что бы руки двигались.

Если соблюдать эти рекоомендации, то через 2 - 3 месяца значительно улучшиться ваше общее состояние.

Тимур, Здравствуйте зрение проверял никах погрешностей не выявлено , но оно у меня хуже стало все размывается и не могу сосредоточься когда напрягаю зрение отдаёт в затылочной части головы, как я могу понять что это шея ? Она должна болеть или какие то определённые симптомы ?

Если есть нестабильность шейного отдела, то не будет болеть. Проявляется - общ. слабость, головокружение, размытость картинки, шум в голове, тошнота, чувство дурноты и т.д.

Тимур, что для этого надо пройти чтоб понять в шеи дело или нет ?

Дело в том, что это состояние функциональное, т.е. МРТ и т.д. показывают морфологию, строение, а шея то зажата, то нет. Потом все обследования делают лёжа, что необъективно.

Если невролог нп нашёл органики, значит это функциональные обратимые нарушения.

Тимур, что такое функциональные обратимые нарушения?

Это когда есть сужение сосудов питающих головной мозг, непостоянное. Состояние приходящее без структурных изменений.

Тимур, по моим результатам которые я прикрепил на фото , по ним есть эти признаки ?

По прикреплённым документам подтверждается функциональность нарушений.

Да, не рекомендуем посещение мануального терапевта. Вам поможет длительная работа на укрепление и восстановление шеи и позвоночника.