Сухость кожи век
Здравствуйте, такая проблема несколько месяцев назад начали краснеть верхние веки и опухать, после долгих экспериментов выяснила, что это аллергия на тени для век, которыми я уже несколько месяцев до этого пользовалась. Вроде сейчас аллергия прошла, но кожа век в очень плохом состоянии, кожа ужасно стала сухой как гармошка . Чем помазать , что выпить, чтобы все вернулось как было
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
В дальнейшем для ухода рассмотреть гель для умывания Толеран и крем для век Толеран Дермаллегро.
Спасибо, Из перечисленных факторов ничего такого вроде бы не было. И вообще сухость присутствует во всем теле, такое ощущение, что чего-то не хватает организму, а чего не понятно.
Сухость кожи может быть связана с дефицитными состояниями ( железо, ферритин, витамин Д, В9, В12), нарушением работы щитовидной железы, неправильным уходом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (если использовали – могут вызвать рикошет).
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Антигистаминные: Цетрин, Зиртек - 1
таб./день – 7-10 дней- снимает зуд, и аллергический компонент.
- Наружно: крем Элидел (пимекролимус 1%) 2 раза в день - до
улучшения- 14 дней
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
- Для умывания использовать мягкие средства, например: Мицеллярная вода для чувствительной кожи, La Roche Posay Toleriane (ультра), Bioderma Sensibio
(розовая)- утром и вечером- длительно
- Для увлажнения: Cicaplast Baume B5 La
Roche-Posay или любой эмолент La Roche Posay Lipkar или Топикрем - 2-3 раза в день-
длительно( через 15 минут после крема)
На время убрать все косметические
средства, декоративную косметику, до
улучшения.
Спасибо, гормональными мазями не пользовалась. Недели три назад приобрела биодерму розовую, особых изменений пока не увидела, как только выяснила , из-за чего аллергия, косметикой перестала пользоваться оставила только тушь. Со временем красные пятна прошли и осталась только сухость век
Биодерма гель продолжайте, но если уже появилась сухость , само не пройдет. Элидел поможет снять острый процес, и добавьте увлажнение.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ознакомилась с вашим вопросом !
На фото являения ксероза кожи верхних век(сухости)
В подобных случаях обычно назначается крем:
TOLERIANE DERMALLERGO ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ
Согласно инструкции наносить утром и/или вечером на очищенную кожу контура глаз и подвижное веко при необходимости.
Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить концентрат от Авен ксеракалм ад или неотанин крем 3/4 р в день . Так же необходимо убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Появляется при какой-либо контакте с аллергеном или же раздражителем
В подобный случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 2 раза в сутки
Спасибо
Выздоравливайте!
Здравствуйте , почему лечебные мази такие вредные, я почитала что побочным эффектом может быть рак кожи, насколько целесообразно их применять ?
По показаниям, данные препараты принимать можно
Елена, добрый день!
По фото так может проявляться Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)
Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + специфические IgE в крови.
2. Общие мероприятия:
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов и влажность 50-60%
3. По лечению согласно официальной инструкции и Клиническим рекомендациям обычно назначают:
Внутрь:
- Зодак по 1 таб в день 1-2 недели
Наружно:
- Элидел крем 2 раза в сутки 1-3 недели (хранить в холодильнике для лучшей переносимости). Первые разы может быть небольшое жжение, потом кожа обычно привыкает
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
Спасибо)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста еще, если сухость беспокоит во всем теле, также волосы очень сущие, при этом я пью постоянно витамин д, капаю два раза в год ферритин, курсами пью фолиевую кислоту, цинк, магний, биотин, 5 htp. Зимой ставила уколы комбилипена, эффект был , но недолго. Что мне делать, можно поставить еще курс витаминов или еще какие-нибудь анализы сдать и пить другие витамины?
Елена, самое главное для Вас - активное увлажнение кожи: крема, эмульсии, мази. Остальное не имеет принципиального значения.