Токсикоз и как с ним бороться

Добрый вечер, сил моих нет уже терпеть этот ужасный токсикоз 😭🤮сейчас срок 11 недель но с 8 недели к постоянной тошноте добавилась еще и рвота 🤢 то 2-3 раза а чем больше срок тем чаще рвота и хуже состояние ((( есть ничего не могу только чай с сушками ((( от всего отвращение((( чем помочь я уже не знаю😰за 3 месяца беременности скинула 6 кг

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Церукал по одной таблетке три раза в день, обязательно сдайте анализы, Пройдите УЗИ брюшной полости и проконсультируйтесь с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня была у гастроэнтеролога она сказала это может быть из за деформации желчного в шейке

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, церукал я боюсь(( от него побочных эффектов куча???и судороги и всё на свете (((

Обычно никаких побочных эффектов не наблюдается, Также можно принимать Хофитол по одной таблетке три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, а как быстро он начнет действовать? И можно ли изначально пол таблетки для пробы попробовать? А то я и так аллергик?‍?вот боюсь

Обычно начинает действовать в первый день приёма

Принятый ответ

Здравствуйте! Что принимали из препаратов? В стационаре лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Геннадиевна, ничего не принимала(

Тогда имеет смысл попить хофитол по 2т 3 р/д, он именно для таким ситуаций и беременным не просто можно, а нужно его принимать, а также церукал в таблетках по 1 т 3 р/д, если улучшения не будет, либо, наоборот, ситуация усугубится, то показано стац лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для лечения рекомендуется принимать препарат «Прегинор» по 1 капсуле в день.

В случае ухудшения состояния необходимо обратиться в стационар для госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доказательно хорошо работает имбирь при токсикозе беременности. Есть препарат Прегинор, который нужно принимать по две капсулы в день, до эффекта . Через 2-3 дня уже будет значительное улучшение. Принимать можно длительно, даже до месяца, постепенно переходя на одну таблетку в день.
Также можно делать воду с имбирём и лимоном и пить маленькими глоточками в течение дня, тоже хорошо будет снимать тошноту и позывы к рвоте.
Церукал- это препарат второй линии, его нельзя много использовать во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, а то что я ничего не ем его можно на голодный желудок? И то что рвота сегодня весь день желчью с водой

Да, примите на ночь, и завтра утром.
Потом начинайте пить воду понемногу,как начнёт отпускать.
С завтрашнего дня сделайте себе и воду с кусочком имбиря. Помогает отлично, проверено. Пить маленькими глотками, как накатит. С утра попробуйте не вставая с постели сухарики.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно добавить в рацион чай с имбирем. Можно рассмотреть инфузионеую терапию- капельницы с физраствором, раствором глюкозы и витамина в6. Можно принимать витамин в6 в таблетках. Кушать маленькими порциями, не допускать чувства голода. Не есть горячую и холодную пишу. Из таблеток можно мотилак попробовать, не бойтесь пить таблетки противорвотные, так как наличие рвоты хуже для организма и ребёнка чем препарат.