Введение прикорма
Добрый день. Ребёнку 8 мес. на ИВ. вес 10200, рост 74 см. За сутки 6 приёмов пищи по 150-160 г 1) 8.00 - смесь 150г 2) 11.00 - каша безмолочная (гречневая, овсяная, кукурузная) 60г +смесь 90г 3) 14.30 - овощи 60г (кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква, Морковь) + 40г мясо (индейка, цыпленок, говядина, телятина) + смесь 60г 4) 18.00 - фрукты 40г (яблоко , груша, чернослив) или творог 40г + смесь 120г 5) 21.00 - смесь 150г 6) 2.00 - смесь 150г Подскажите ,пожалуйста , всё ли правильно в кормлении малыша или что-то нужно изменить ? что дальше вводить в прикорм?
Добрый день
Да, в целом рацион хороший, все верно
С 8 месяцев уже рекомендуется вводить детский кефир ( биолакт) без сахара и отварной желток, начиная с крошечки и доводя до половинки 2-3 раза в неделю.
После введения этих продуктов, ближе к 9 месяцам жизни можно вводить рыбу белых сортов ( треска/пангасиус/хек)
По обьему пищи ( смесь плюс прикорм) в общем ребёнок должен получать около 1 литра в сутки ( 1000 мл)