Впч 16 тип
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обнаружили впч, сдала анализ на количество, выявили 16 тип, результат: 1,3*10^5. Единица измерения копий/10^5. Это много?
Нет
21 год
Анастасия, здравствуйте, вирусная нагрузка может меняться несколько раз в течение дня, и не несёт обычно диагностической значимости. ВПЧ при нормальной работе иммунной системы может уходить самостоятельно в течение 2-3 лет. Лечения от ВПЧ нет в настоящий момент. Обычно рекомендуется онкоцитология, кольпоскопия, контроль ВПЧ 1 раз в год. Впч не равно рак шейки, рекомендуется ежегодное обследование