Плохо спит

Здравствуйте! Малышу 22 дня. В 9 дней сам перевернулся. Постоянного напряжения в мышцах нет. Иногда очень сильно напрягает ножки и ручки. Попытки перевернуться до сих пор есть, но останавливаю его. Дней 5-7 назад категорически отказался спать в своей кроватке на жетском матрасе. После укачивания в районе 30-40 минут сна, дальше просыпается и кричит до тех пор, пока заново не проделаешь все эти манипуляции. Сейчас спит с родителями на нашей кровати, засыпает только на боку, на спине некомфортно засыпать. В течении сна переворачивается на спину и спит дальше. Сегодня появилась проблема-после кормления и укачивания не может уснуть даже на нашей кровати. Во время прогулки прекрасно лежит на спине, не ворочается. Гуляем много, от часа и больше. Стал очень много кушать, переедать даже. Обычно давали 90-100мл смеси (он на ив полностью, до перехода на ив был на смешанном), сейчас стал съедать больше положенной нормы. 110-130мл за раз, дальше икает от переедания или срыгивает. Подскажите пожалуйста, повод ли это обращаться к неврологу? И подскажите пожалуйста, что вообще делать, чтоб ему было легче? Врачей в роддоме проходили, медосмотра от поликлиники еще не было.

22 года

Здравствуйте, понимаю вас, но малышу сейчас тоже сложно, когда имеется повышенное беспокойство у такого малыша важен очный осмотр. Сейчас сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Сколько прибавил ребенок?

К сожалению не могу ответить на этот вопрос пока что. Весов нет дома для малышей, в поликлинике пока не были

Поняла, важно чтобы ребенок наедался.

Здравствуйте.
Сколько весит ребёнок? Стул регулярный? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Не пенится? Обильные срыгивания возникают только при переедании? Сколько смеси съедает за сутки сейчас?

Здравствуйте! По весу к сожалению пока подсказать не смогу, нас еще не взвешивали. Но по ощущениям прибавил.
Стул не регулярный, бывает раз в 3 дня только сходит покакать.
В памперс не впитывается. Прожилок крови нет, не пенится. Срыгивания не обильные при переедании, срыгнет пару капель и всё. И срыгивает только при переедании. Смеси сейчас съезжает каждый прием пищи с разницей в 3-3,5 часа от 100 мл. Вчера съел 130-140 вечером. В ночных кормлениях было по 110

Принятый ответ

По описанию больше похоже на проблемы с животиком.
Невролога стоит посетить планово в 1 месяц.
В подобных случаях, рекомендуется:
-био гая по 5 капель 1 раз в день-1 месяц( для нормализации стула)
-использовать позу "высаживания", "тигр на ветке".
-ситуационно-газоотводную трубочки Винди( безопасна для малышей)

Спасибо большое за помощь!
Постараемся предпринять все действия, чтоб ему помочь.