Безпокойно спит новорожденный
Ребенок 4 месяца очень сложно уходит в ночной сон укладываем через 40 минут просыпается и опять качать нужно и так примерно раза три бывает и шесть семь первый сон кладем в свою кроватку ,в эти моменты он дергает ногами руками и головой вертит нормали это , и что можно сделать что бы улучшить сон ? после уходит на пару часов и просыпается кушать на грудном вскармливании , перекладываю ребенка к себе и потом он спит всю ночь не беспокоится
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию патологии нет. Дело в том что в первые месяцы фазы сна только формируются , ребенок еще не способен склеивать фазы сна. Поэтому может быть трудности в засыпании, частые пробуждения . С ростом это приходит в норму . Важно стараться соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе; перед сном можно магниевые ванны; если сильная возбудимость- можно пропить тенотен 10 кап 1 рд 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет. Скорее всего произошел регресс сна и ребенку нужно научиться склеивать фазы сна со временем он научится это делать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны и дормикинд. Следите за режимом за фазами сна и бодрствования днем. Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первые 4 месяца в жизни малыша самые сложные, так как в это время идет период адаптации и беспокойство может быть вызвано животиком(колики, газики), могут беспокоить свет и температура, также в этом возрасте возникает регресс сна.
Это временный период, который нужно пережить.
Можно использовать магниевые ванны, белый шум, плотные шторы, убирать все громкие звуки, стараться гулять на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин для нарушения сна у малышей очень много. Нередко трудности при засыпании и частые пробуждения связаны со скачками роста, повышенной эмоциональной возбудимостью. В подобных случаях, рекомендуется приём глицина по 100 мг по 1/3 таб 2 р в день-1 месяц. Измельчить и за щёчку.
Принятый ответ
Добрый день, такой сон у малыша был всегда? Как по весу ребёнок набирает, нет ли беспокойства со стороны живота у ребёнка ? Как давно начали укачивать, чтоб продлить сон, часто пробуждения связаны с невозможностью и отсутствием навыка склеивать фазы сна
Добрый день , да он спит так с рождения никогда с первого раза в ночной сон не уходит ,если лягу я с ним то он будет спать без пробуждения ,с весом все хорошо набирает 7300,с животом тоже все в порядке
Поняла вас, в такой ситуации можно рассмотреть с педиатром или своим неврологом приём тенотена капли по 10 капель утром 1 мес, при условии что ребёнок растёт и развивается по возрасту это может быть как вариант нормы