Секстафаг при дисбактериозе

В анализах кала была клебсиела 10*7,в последнем анализе не высеялась ,но лактобактерии снижены .Альфанормикс не помог.Пью секстафаг третий день два раза в день по 30 мл и бак сет два раза в день по 1 шт.По ощущениям появились ложные позывы к дефекации и без баксет желудок как-будто вообще перестал работать ,улучшения нет.Ем каши,отварной картофель ,овощи вареные,мясо ,банан ,мед и цельно зерновой хлеб,сухое печенье и чуть сладкого (не шоколад)По утрам тошнота пока не схожу в туалет.Продолжать ли принимать бактериофаг ,как быстро он должен помочь?

39 лет

Здравствуйте! В предыдущем вопрос я Вам писала, что Бактериофаги не имеют побочных действий на организм ( убивают бактерии, не имеют точки приложения на организм человека) , и не могут вызывать ухудшение состояния. Поэтому отмена Бактериофага ни на что не повлияет. В чем проявляются ухудшения сегодня?

Наталья Михайловна,мне было легче даже на фестале с пробиотиком и не бвлоттогноты такой ,при этом я ела нормально ,да вздутие сохранялось ,но не такое(((диспепсия жуткая у меня

Сколько дней сегодня уже пропили Секстафаг?

Сегодня 4 й

Если чувствуете, что плохо переносите его(хотя это научно невозможно обьяснить), можно прервать его. в подобной ситуации рекомендуют вернуть ферменты и пробиотик. Напомните, пожалуйста, эластазу кала Вы сдавали? Боли в эпигастрии бывают?

Не сдавала,болей нет