Сложно ходить по большому

Здравствуйте подскажите пожалуйста беспокоила боль с правой стороны под ребром отдавала в бок.Пошьа зделала УЗИ на УЗИ показало хронический холецистит !! Начала принимать Холосас. Но моя проблема в том что я не могу нормально сходить в туалет по большому приходиться очень сильно тужится позывов нет ,и отходят газы ,а если и скоху то очень мало .ощущения не полного опорожнения кишечника! С поджелудочной и желудком все хорошо только желчный .Подскажите пожалуйста что принимать чтобы наладить стул так как бывает по три дня не хожу

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Для нормализации стула попробуйте форлакс 1пак 2р.д +-2пак до 3х мес
Тримедат форте 300мг 2р.д 1мес
Диета, стол 3 по певзнеру
В плане дообследования копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Если на фоне лечения ситуация с запором не пройдёт, рекомендую пройти ирригоскопию
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, форлакс принимала стул становится слишком мягким но все равно тужится приходится

Полина, можно попробовать фитомуцил или мукофальк 1пак 3р.д +тримедат форте 300мг 2р.д

Ольга Юрьевна, а из за чего это может быть???из за желчного?

Полина, разные причины, связанные как с работой гепатоллиарной системы, так и с нарушением микрофлоры кишечника, замедленнием пассажа кала по толстому кишечнику

Ольга Юрьевна, ну это же можно вылечить это не страшно?

Полина, я не вижу ничего опасного. Сейчас Вы можете начать лечение. Не переживайте. Вероятнее всего стул восстановится

Ольга Юрьевна, причем как то быстро у меня это началось а потом узнала хчто хронический холецистит

Полина, да, это может быть связано, необходимо начать лечение холецистита, параллельно восстановить стул

Ольга Юрьевна, поела свиклы в надежде сходить в туалет!но живот начал только бурлить и все и газы

Полина, Вам нужно сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и далее уже смотреть по результатам