МРТ гипофиза

Делали МРТ гипофиза с контрастом, по поводу гиперпролактинемии. Заключение: МР-картина неоднородной структуры гипофиза, вероятно, за счет сосудистого компонента. Убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено. Может ли данное заключение свидетельствовать о патологии гипофиза (быть причиной гиперпролактинемии)? Есть ли данные за пролактиному?

Принятый ответ

Здравствуйте! нет, гиперпролактинемию может вызвать аденома гипофиза, ее у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Объемного образования нет в гипофизе. Причина гиперпролактинемии не в гипофизе. Надо на прием к эндокринологу

гиперпролактинемию вызывает опухоль гипофиз, у вас её нет. Так что причина не в гипофиз.