Выделения при кок

Здравствуйте, сегодня 14й день цикла. Появилась мазня небольшая совсем. При этом тянет слева низ живота и вчера прям болел будто там синяк. При этом несла сына на руках метров 200-300, 15 кг вчера. Пью кофе с декабря 2021г, джес плюс. Была 2 декабря апоплексия болевая форма левого яичника. В пятницу и субботу забывала вечером пить таблетки и пила на следующий день примерно в 10 утра, хотя так пою в 8 вечера. Что может спровоцировать мазню, норма ли это, переживаю. Еще и живот тянет низ. Прям как при месячных.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Так как были погрешности в приёме препарата (пропуски таблетки), подобные выделения совершенно нормальны и закономерны. Так проявляется реакция организма на снижение уровня гормонов. В таких случаях рекомендуют продождать приём препарата по обычной схеме

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а норма, что болит слева внизу живот ? Будто яичник

Да, такое может быть.

Дополнительно, чтобы исключить кисту яичника или ВЗОМТ, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ и провести бимануальный осмотр на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, учитывая погрешности и нарушение схемы приема препарата - это вполне ожидаемо и допустимо, могут быть достаточно длительные выделения (вплоть до конца упаковки), а также могут присутствовать и незначительные боли, беспокоиться не стоит, в целом нет ничего страшного; обычно рекомендуется продолжить прием препарата по схеме, стараться не допускать пропусков.

Принятый ответ

Здравствуйте . Такие выделения связаны с погрешностью в приёме . Не переживайте . Принимайте дальше кок по схеме без пропусков . Старайтесь во время принимать . Можно добавить кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём КОК может сопровождаться мажущими выделениями, особенно если были пропуски или задержки в приёме таблеток. Даже смещение приёма на несколько часов способно вызвать кратковременные «прорывные» выделения. Дополнительно тянущие ощущения внизу живота могут появляться из-за нагрузки, перенапряжения мышц или индивидуальной реакции яичников, особенно если ранее была апоплексия.
То, что вы описываете укладывается в рамки допустимых побочных эффектов контрацептива. Это не угрожает здоровью и обычно проходит самостоятельно. В похожих ситуациях рекомендуют продолжать принимать таблетки строго по схеме, старайтесь не пропускать. Если выделения становятся обильными, появляются сильные боли, резкая слабость или головокружение, тогда нужно обратиться к врачу очно.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Выделения связаны непосредственно с пропуском приема препарата
Ничего страшного в этом нет
В такой ситуации рекомендуется продолжать принимать препарат далее по схеме
Чтобы купировать выделения обычно рекомендуется принимать транексам по схеме