Комментарии по анализам крови, гемостазиограмма требует ли препаратов
Папа 64г.переболел 3недели коронавирусом. На данный момент разжидитель эликвис 1р.д 2.5мг Мексидол в/м 26.11 сдавали кровь это старые данные Срб был 75 Соэ был 23 Ферритин был 544(до 350) Сдали 30.11 новый анализ, прикрепляю Гемостазиограмма говорит о чем? Мало пьем эликвис?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы СРБ и СОЭ с положительной динамикой уменьшились, СОЭ в норме. Д-димер повышен,да эликвис надо принимать по 2,5 мг 2 раза в день. Фибриноген повышен как маркер воспаления, печеночные ферменты, вероятнее всего,по причине приема препаратов повышены. Есть ли у него хронические заболевания?
Мария, я случайно выяснила что по урологии после инфаркта проблема с мочеиспусканием появилась без болей, просто позывы и неполное опорожнение .
Элвикса пили по 2р ,но д димер все время был в норме вот и снизили до 1р
У папы стены стоят после инфаркта.терапия была год на разжижение крови.
Не нужно сейчас уменьшать. По анализам также надо сказать,что есть проблема с предстательной железой, не выполняли ли вы ТРУЗИ предстательной железы? Вероятнее всего,что имеется ее гиперплазия, исключить необходимо аденому
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом анализы неплохие. Показатели СОЭ И СРБ снизились на фоне леченмя, это хорошо. Но в норму они приходят не сразу. Что касается Д-димера, то уровень еще повышен, эликвис нужно продолжать до 1 месяца, профилактическая доза 2,5 по 2 раза в сутки. По поволу повышения ПСА лучше обратиться к урологу. А повышение печеночных ферментов это результат лечения, нормализуются самостоятельно. А можно поддержать работу печени приемом препаратов УДХК( урсосан например).
Екатерина, есть урсофальк 250мг капсулы и кетостерил
Можете урсофальк вечером 3 капсулы.
В дальнейшем, через месяц нужно пересдать анализы и оценить в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Есть положительная динамика. Продолжайте прием эликвиса по 2,5 2рд в течение 1 мес с последующим контролем. Обязательно обратитесь к урологу. Также советую с целью нормализации печеночных ферментов урсосан 250 2рд на 1 мес или фосфоглив/эссенциале тоже в течение месяца или урсофальк 10 мг/кг/сут вечером 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, жликвис положено принимать 2 раза в день, увеличьте дозу, тем более что Д-димер повышен.
Есть по анализам повышение печеночнвх ферментов, такая может быть реакция на прием препаратов, особенно антибиотиков. Тут нужен контроль через 10 дней
Доьрый день видно ,что результаты есть и вы идёте в положительную сторону
Принятый ответ
Здравствуйте, по СРБ и СОЭ динамика положительная, СОЭ нормализовалось, СРБ нормализуется в течение месяца.Повышение Д димера, прием эликвиса 2,5 мг 2 раза в день до месяца.. Фибриноген повышен - это маркер воспаления, печеночные ферменты повышены, рекомендую к приему гептор 500 мг 2 раза в сутки между приемами пищи 2 недели.Консультация уролога
Здравствуйте!
По результатам коагулограммы есть повышение Д - димера, но небольшое.
Эликвис продолжите до месяца. Дозировка 2,5 мг 2 раза в сутки все верно.
Через 2 недели контроль коагулограммы.
По анализам следы вирусной инфекции - повышены моноциты, часто такое наблюдается в исходе выздоровления.
Фибриноген, СРБ и СОЭ закономерно повышены после воспалительного процесса. Такими они могут оставаться ещё некоторое время, это остаточные явления и лечить это не нужно - поскольку сам анализ крови спокойный, прокальцитонин в норме, следовательно бактериальной инфекции нет.
Клинически тоже динамика положительная.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
В связи с повышением печёночных трансаминаз АСТ и АЛТ принимать Урсосан 2 капс на ночь в течение месяца.
Придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Согласно анализам динамика положительная, срб снижается,прокальцитонин в норме, эликвис необходимо принимать по 2,5 мг 2 раза в день до нормализации уровня д димера,ферритин нормализуется сам в процессе
Здравствуйте. эликвис нужно продолжать принимать по 2,5 мг 2 раза в день до 1 месяца, а вот настораживает высокий уровень ПСА - нужно обязательно делать узи предстательной железы.