Удар животом

Добрый день! Вчера катались на Американских горках, когда они резко затормозили я животом ударилась об поручень (сам поручень по идее мягкий, в материале похожем на спортивный мат), но было первые пару минут больно Затем боль прошла, но чуть позже появилась будто мышечная боль (как после тренировки) при движении сверху живота Внутри вроде как ничего не болит, не тошнит, головокружении и головные боли не беспокоят, аппетит есть Только боль при движении в мышцах Гематом и тд тоже нет, прошли уже сутки Может ли быть что-то страшное? Разрыв внутренних органов, кровотечение и тд

25 лет

Здравствуйте, без осмотра к сожалению на ваш вопрос нельзя.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга, выполнить узи брюшной полости.
Есть двухмоментные разрывы органов брюшной полости, которые проявляются через время после травмы.

Здравствуйте.
Уже прошло достаточно времени для проявления внутрибрюшной травмы, в частности, разрыва полых органов. Но еще нельзя исключить формирование осумкованной внутрибрюшной гематомы. Поэтому всё-таки рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости. При выявлении подозрительных участков потребуется осмотр хирургом и КТ.
Скорейшего выздоровления Вам.

А подобная мышечная боль не является проявлением внутрибрюшной травмы? Может просто быть из-за ушиба?

Такая боль может быть вызвана как ушибом, так и гематомой передней брюшной стенки. Достоверно без дополнительного обследования и осмотра ответить на этот вопрос, к сожалению, невозможно.

Я Вас поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте и берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без очного осмотра сложно сказать есть что-то серьезное или нет . Пока явных данных за повреждение нет , в редких случаях бывают подкапсульные гематомы (например при травме селезенки) , которые разрываются спустя несколько дней . Точно можно сказать после узи обп на очном осмотре . Так же это может бы и просто ушиб .